В Ростуризме предложили ввести систему tax free, благодаря которой иностранцы, совершившие покупки на территории России, получат возможность возвращать налог на добавленную стоимость (НДС). Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на источник в ведомстве.
В ведомстве предполагают, что число иностранных туристов, совершающих покупки в России, существенно вырастет из-за понижения курса рубля. Ростуризм намерен обратиться с предложением о введении tax free к профильным ведомствам.
В сентябре 2014 года с предложением ввести на территории России систему tax free выступал премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Однако в Минфине отклонили идею, заявив, что введение возврата НДС иностранцам повлечет потери бюджета.
В настоящий момент налог на добавочную стоимость в России составляет 18 процентов. Отдельные категории товаров облагаются десятипроцентным налогом, в том числе товары для детей и медицинские товары.
Система tax free позволяет вернуть от семи до 22 процентов от суммы покупки в зависимости от размера НДС в том или ином государстве. В европейских странах получить НДС можно при пересечении границ ЕС.
Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…
Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…
Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…
В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…
3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…
Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…
This website uses cookies.