В Воронеже взяли под стражу начальника ОМВД по Павловскому району, подозреваемого в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела о получении взятки начальником ОМВД России по Павловскому району.

Сегодня Ленинским районным судом г. Воронежа удовлетворено ходатайство следователя по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 49-летнего сотрудника полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия, в дневное время 17 марта 2015 года подозреваемый лично получил от предпринимателя в качестве взятки денежные средства в сумме 50 000 рублей за общее покровительство в коммерческой деятельности, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время следствие предъявит подозреваемому обвинение.

Роман Жилин

Recent Posts

Стекла выбило в двух домах и гараже ночью 3 июня в результате атаки БПЛА в Воронежской области

Утром 3 июня губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил в своем канале, что в ночь…

3 минуты ago

За ночь 3 июня в Воронежской области сбили 7 вражеских беспилотников

7 украинских БПЛА было сбито за ночь 3 июня в Воронежской области. Об этом утром…

17 минут ago

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

16 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

16 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

16 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

16 часов ago

This website uses cookies.