Воронежские клиенты «Билайн» предпочитают «умные» телефоны

Все больше воронежцев предпочитают смартфоны кнопочным телефонам. Так, среди клиентов «Билайн» в Воронежской области, количество пользователей «умных» телефонов за год увеличилось на 46% по сравнению с прошлым годом.

В рейтинге смартфонов по операционной системе лидируют гаджеты на Android — ими пользуются более 67% клиентов «Билайн» в Воронеже, на втором месте расположились телефоны на платформе iOS – 17%, на третьем месте – на Symbian — 8%. Наиболее популярными моделями среди «умных» телефонов у воронежцев являются iPhone, HTC и Samsung.

Сегодня современный житель Воронежа большое внимание при выборе смартфона уделяет следующему набору функций: возможность просмотра мультимедийных файлов в НD-качестве, TV и пользования услугой GPS навигации. При этом большинство опрошенных стараются выбирать телефон с большим сенсорным экраном, который обеспечивает комфортный просмотр видео, фото и общение в социальных сетях.

«Рост популярности смартфонов очевиден, ведь современный ритм жизни обязывает быть на связи всегда и везде. Да и цена на эти устройства становится все более доступной. Так, например, в наших офисах продаж всего за 3 890 рублей можно приобрести смартфон «Билайн Смарт 3» и получить при этом комплект связи на 2 месяца. Я приглашаю всех жителей и гостей города в наши офисы, где каждый сможет найти себе вариант по душе. А мы, в свою очередь, обеспечим своих клиентов качественной связью и быстрым мобильным интернетом, что позволит оперативно решать широкий круг задач, как личных, так и рабочих», — прокомментировал директор Воронежского филиала ОАО «ВымпелКом», Александр Гольняк.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже на 88 году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике

На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…

6 часов ago

Мэр Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения народную артистку РФ Екатерину Молодцову

Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…

7 часов ago

Забыв дома права, воронежец пустил за руль пьяного сына

В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…

10 часов ago

Воронежцам разъяснили правила осенней рыбалки

В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…

10 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…

11 часов ago

Воронежцам напомнили о досрочных выборах депутатов Госдумы

С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…

11 часов ago

This website uses cookies.