В Воронежской области за сутки зарегистрировано 154 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 154 ДТП, из них в областном центре – 119, на федеральных трассах – 6, в районах области – 29. В 3 ДТП 3 человека получили травмы различной степени тяжести, 1 – погиб. Все ДТП произошли по вине водителей.

3 марта 2015 года примерно в 14.30 час. на автодороге «Воронеж-Саратов» в Панинском районе водитель автомобиля «Хендай», двигаясь в направлении пгт Анна, не справился с управлением транспортным средством и допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем «Рено», под управлением 44-летнего жителя Тамбовской области. От удара легковой автомобиль загорелся, водитель транспортного средства погиб на месте происшествия. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия, а также личность погибшего водителя.

Всего за сутки зафиксировано 4186 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. Выявлено 35 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 14 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 140 случаях. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 2785 фактов превышения скорости.

В 58 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 68 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 44 пешехода.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Роман Жилин

Recent Posts

В День учителя мэр Воронежа Сергей Петрин наградил ректора ВГПУ Сергея Филоненко памятным знаком

В понедельник, 5 октября, когда в России отмечают День учителя, мэр Сергей Петрин наградил ректора…

1 час ago

Мэр Сергей Петрин поздравил с днем рождения Почетного гражданина Воронежа Сергея Карпова

Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения Почетного гражданина города Сергея Карпова, пожелав имениннику…

3 часа ago

В Воронеже стали чаще хвалить сотрудников транспортных компаний

В Воронеже сотрудники транспортных компаний продолжают регулярно мыть и убирать автобусы, которые выходят на городские…

4 часа ago

«Единая Россия» в регионе поздравила учителей с профессиональным праздником

Мероприятия прошли во всех районах области. По инициативе депутата Воронежской областной Думы, члена фракции «Единая…

8 часов ago

МегаФон впервые протестировал работу 5G-роутера

Эксперты Центра испытаний и исследования оборудования МегаФона осуществили первую проверку 5G-роутера Wewins C150, который был…

10 часов ago

Предъявили обвинение москвичу, задержанному в Воронежской области, расчленившему сожительницу,

В Воронежской области задержан 47-летний москвич, подозреваемый в убийстве и расчленении своей фактической супруги, а…

10 часов ago

This website uses cookies.