В конце 2014 года в управление МВД России по г. Воронежу обратились представители Воронежской епархии. Заявители пояснили, что в один из храмов, расположенных на территории Ленинского района, ворвался неизвестный и повредил церковное имущество, чем причинил ущерб в размере более 100 тысяч рублей.
Полицейским удалось выяснить от очевидцев произошедшего, что подозреваемый зашел в храм, когда богослужение уже закончилось. Мужчина начал переворачивать скамейки, разбивать их об пол, затем проник в алтарь и там повредил несколько предметов церковной утвари. После чего скрылся в неизвестном направлении. Полицейским удалось составить фоторобот подозреваемого. На протяжении нескольких месяцев полицейскими реализовывался целый комплекс оперативно — разыскных мероприятий.
Накануне, сотрудниками полиции был задержан 25-летний местный житель по подозрению в незаконном проникновении в салон чужого автомобиля. Задержанный пояснил, что просто хотел погреться. Когда злоумышленник был доставлен в отдел полиции, выяснилось, что он также причастен еще и к повреждению имущества в храме.
В настоящее время расследование по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ, возобновлено. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.
Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…
Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…
Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…
В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…
3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…
Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…
This website uses cookies.