Categories: Политика

Путин и Меркель 2,5 часа обменивались мнениями по Украине

В рамках форума «Азия Европа» в итальянском Милане состоялась очень важная встреча президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Переговоры были посвящены сложной ситуации на Украине, а также газовому вопросу. Через несколько часов после встречи пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков пояснил, что у России и Германии по-прежнему продолжаются серьезные расхождения во взглядах на украинский конфликт.

В ходе беседы в Милане, которая продолжалась 2,5 часа, Путин и Меркель говорили о реализации Минских договоренностей. Главный акцент был сделан на завершении процесса разведения противоборствующих сторон.
«В ходе продолжительной и детальной беседы Путин и Меркель провели весьма подробную сверку часов по ходу реализации Минских договоренностей. Было акцентировано первоочередное значение завершения процесса разведения противоборствующих сторон на юго-востоке Украины», — заявил Дмитрий Песков.

Вместе с тем, по его словам, «по-прежнему продолжаются серьезные расхождения во взглядах на генезис внутриукраинского конфликта, а также на первопричины происходящего там в настоящее время», передает «Интерфакс».

Не остался без внимания и вопрос поставки российского газа на Украину. Эта тема неоднократно возникает на протяжении двухдневной европейской поездки российского президента, — сообщает ТВЦ

Marina

Recent Posts

Посвящённую Юрию Хою памятную доску открыли в Воронеже

На доме в Воронеже, где жил лидер культовой группы «Сектор Газа» Юрий Хой (Клинский), появилась…

1 день ago

Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из Воронежа и еще 40 регионов

Вечером 21 мая любители хоккея из свыше 40 российских регионов, включая Воронежскую область, собрались на…

1 день ago

Объект инфраструктуры получил повреждения при атаке беспилотников в Воронежской области

Прошедшей ночью подразделения ПВО зафиксировали и ликвидировали семь дронов в воздушном пространстве двух городских округов…

1 день ago

В Воронежской области ФСБ задержала двое мужчин за производство наркотиков

Двое жителей Подгоренского района задержаны сотрудниками ФСБ за незаконное производство синтетических наркотиков. (далее…)

1 день ago

В Воронеже поздравили руководителей ТОСов

21 мая в России отмечают День территориального общественного самоуправления (ТОС), который впервые ввели в календарь…

1 день ago

В «Единой России» провели тренинг по сплачиванию коллектива для молодежи

Евгений Ревенко вместе с воронежскими студентами принял участие в заплыве на лодках «Дракон». (далее…)

1 день ago

This website uses cookies.