Бизнесмен добивался такого решения в течение трех лет, ибо «Торос» постоянно отрицал использование имущества истца. При этом исходная исковая сумма с течением времени выросла почти вдвое, до 1,5 миллиардов, вследствие «накапавших» процентов и издержек Минюста на судебные экспертизы.
Высший Арбитражный Суд России рассмотрел другое идентичное исковое требование «Рукон», где ответчиком стала шведская торговая марка ИКЕА. На этот раз за аренду генераторов Пономарев требовал 33 миллиарда рублей за период задолженности в 2009-10 года.
Коллегия ВАС отказала в разбирательстве, сославшись на достигнутое в 2010 году мировое соглашение ИКЕА с ООО «САЭ» с передачей последней 25 миллиардов рублей. В то же время в определении ВАС значится, что «Рукон» законно получил право требования о переуступке долга от «САЭ». При этом подаваемое экс-руководством ИКЕА Дополнительное соглашение о продлении аренды генераторов как сфальсифицированное также было признано подлинным.
Константин Пономарев выразил несогласие с определением ВАС и рассчитывает на пересмотр дела по итогам уголовного расследования деятельности руководства ИКЕА.
Примечательно, что и «Торос», и ИКЕА защищает одна и та же юридическая контора «Монастырский, Зюба, Степанов и партнеры».
Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…
Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…
Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…
В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…
3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…
Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…
This website uses cookies.