Владимир Нетёсов встретился с представителями студенческих профкомов воронежских вузов

Плату за студенческие общежития и закон, ужесточающий продажу алкоголя, обсудили представители профкомов вузов с лидером воронежских единороссов.

23 января, в преддверии Дня российского студенчества, Секретарь Воронежского реготделения «Единой России», член Генсовета Партии, заместитель председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов встретится с представителями студенческих профкомов воронежских вузов, а также с активистами «Молодой Гвардии «Единой России».

Встречи лидера воронежских единороссов с молодежью стали уже традиционными, они проходят раз в один-два месяца. За круглым столом молодые люди не только рассказывают о проблемах, волнующих сегодня студенчество, но и высказывают свое мнение по актуальной повестке дня региона и страны.

Если на прошлых встречах молодежь особенно интересовал вопрос трудоустройства, и бурная дискуссия развернулась на тему – нужно ли возвращать распределение в вузы или нет, то на этот раз говорили об оплате проживания в студенческих общежитиях.

Как рассказали представители профкомов, ежемесячная стоимость за жилье в общежитиях вузов от 150 рублей и выше. Владимир Нетёсов отметил, что ситуацию с регулированием платы за студенческие общежития нужно держать на контроле.

«Единая Россия» выступает против необоснованного роста цен за студенческие общежития. Мониторинг платы должен вестись постоянно»,- подчеркнул Секретарь Воронежского реготделения Партии.

Активисты вузов также высказали свое мнение по проекту регионального закона «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Воронежской области». В этом вопросе представители студенчества были единодушны и выступили за внесение поправок. По их словам, торговлю алкогольными напитками нужно ограничить.

«Одной пропаганды здорового образа жизни мало. Во многих дворах многоквартирных жилых домов активно работают пивные и рюмочные, это скрытое навязывание алкоголя, с которым нужно бороться»,- отметил председатель профсоюзной организации сотрудников ВГУИТ Геннадий Струков.

«Ограничить продажу спиртных напитков нужно, потому что средний уровень потребления алкоголя россиянами в 2013 году составил примерно 13,5 литра на душу населения»,- подчеркнула председатель студенческого профкома ВГМА им. Н.Н. Бурденко Светлана Карташова.

Владимир Нетёсов отметил, что необходимо привлечь к обсуждению этого законопроекта широкий круг общественности. Для этого в областной Думе создана рабочая группа, куда вошли парламентарии, представители структурных подразделений областного правительства, Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, Управления Федеральной антимонопольной службы, Торгово-промышленной палаты области, объединения предпринимателей «Опора», Союза рестораторов и другие.

«Задача рабочей группы — обсудить спорные вопросы и придти к общему взвешенному решению. Необходимо учитывать мнение и жителей области, и предпринимательского сообщества»,- резюмировал Владимир Нетёсов.

Подводя итоги встречи, лидер воронежских единороссов поблагодарил присутствующих за интересный и конструктивный диалог. Кроме того, он поздравил всех студентов в лице представителей профкомов с наступающим праздником, пожелал им хорошего настроения и удачи.

Роман Жилин

Recent Posts

В мэрии Воронежа рассказали о контроле за выходом на линию общественного транспорта

В мэрии рассказали о том, как в Воронеже готовят общественный транспорт к выходу на линию.…

11 часов ago

Мэр Сергей Петрин рассказал об устранении повреждений после падения обломков БПЛА в результате массированной ночной атаки

После прошлой бессонной ночи, когда наш город подвергся самой массированной атаке вражеских беспилотников, власти весь…

16 часов ago

После ночной атаки БПЛА на Воронеж следователи возбудили уголовное дело о теракте

В связи с ночным ударом по Воронежу, в результате которого пострадали мирные жители, Следственный комитет…

1 день ago

В ночь на 25 сентября пропала вода в нескольких районах Воронежа

В ночь с четверга на пятницу, 25 сентября, горожане из Советского, Коминтерновского, Центрального и Левобережного…

1 день ago

Поддельное заявление губернатора разоблачили в Воронежской области

25 сентября в пятницу на территории Воронежской области был обнаружен сфабрикованный видеоролик, созданный нейросетью с…

1 день ago

О 17 поврежденных автомобилях из-за атаки беспилотников сообщили в мэрии Воронежа

Работники районных администраций вместе с ГорДЕЗом и коммунальными службами начали демонтировать поврежденные конструкции, измерять оконные…

2 дня ago

This website uses cookies.