Как отмечает надзорный орган, в 2010 – 2013 годах на градообразующем предприятии сложилась неблагоприятная обстановка в сфере оплаты труда работников. В 2011 году областной арбитраж признал ЛВЗ банкротом, на заводе было открыто конкурсное производство. Без работы остались более 480 сотрудников.
В суды в период банкротства ЛВЗ было направлено свыше 250 исковых заявлений о взыскании задолженности по зарплате перед работниками на сумму свыше 16 миллионов рублей. Все они были удовлетворены судом.
Ситуация находилась на контроле областной прокуратуры. В итоге задолженность по зарплате была полностью погашена, — сообщает РИА-Воронеж
22 февраля во Дворце спорта «Юбилейный» традиционно покажут ледовое шоу Ильи Авербуха, который привезет в…
7 февраля 2026 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося воронежца, конструктора и космонавта…
Компании из чернозёмного региона — тамбовский оператор ТСК и воронежское предприятие «Вега» — вошли в…
С начала 2026-го на дорогах России появятся обновленные и новые знаки дорожного движения. По данным…
Туристка из Воронежа пострадала от пищевого отравления во время отдыха в Таиланде. У неё и…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля. В пресс-службе предприятия…
This website uses cookies.