Categories: Банки

Воронеж выбился в лидеры по выдаче универсальных карт

Воронежская область сегодня занимает 5 место среди всех субъектов РФ по количеству принятых заявлений о выдаче УЭК и 6 место — по численности выданных карт. Такие данные приводит «Агентство по инновациям и развитию». В столице Черноземья принято уже более 4200 заявлений о выдаче УЭК.

Оформить заявление о выдаче универсальной электронной карты в настоящее время можно в 12 пунктах приёма заявлений и выдачи УЭК, работающих в многофункциональных центрах, а также — подразделениях Сбербанка России, «Уралсиба» и «Московского индустриального банка».

Напомним, что универсальная электронная карта — это альтернатива пенсионного свидетельства, медицинского полиса, банковской карты, а также документ, удостоверяющий право гражданина на получение государственных, муниципальных и иных услуг. В частности, предъявив УЭК в регистратуре поликлиники, можно записаться на приём к врачу. С помощью карты можно оплачивать коммунальные услуги, мобильную связь, Интернет, покупки в магазине. На счёт банковского приложения УЭК могут поступать зарплата, пенсия, социальные выплаты, — сообщает «МОЕ!»

Подать заявление о выдаче УЭК в Воронеже может любой гражданин, зарегистрированный на территории Воронежской области.

Marina

Recent Posts

Происшествие с лифтом на Бульваре Победы прокомментировали в воронежском Фонде капремонта

Комментарий по происшествию с лифтом в Воронеже на Бульваре Победы дали в региональном Фонде капитального…

10 минут ago

За 3,5 млн хотят продать кофейню «Молекула» в центре Воронежа

Продаётся работающая кофейня «Молекула» в Воронеже, расположенная по адресу: улица Среднемосковская, 45 — недалеко от…

37 минут ago

В матче чемпионата НБА сыграл Владислав Голдин, баскетболист из Воронежа

Баскетболист Владислав Голдин начал встречу в основном составе команды "Майами Хит" в игре против "Детройт…

44 минуты ago

Горнолыжный сезон финишировал в Воронежской области

Горнолыжный сезон в Воронежской области подошёл к концу. Сообщение о закрытии трасс появилось от нескольких…

1 час ago

РИА Новости: россияне в начале лета начнут получать штрафы за борщевик на даче

Российские дачники рискуют получить штрафы уже летом за наличие на своих участках борщевика Сосновского и…

2 часа ago

«Единая Россия» заявила план антипаводковых действий

МЧС России при необходимости будет привлекать волонтеров к работе в территориях со сложной паводковой ситуацией.…

2 часа ago

This website uses cookies.