Categories: Официально

Губернатор Алексей Гордеев оценил «удовлетворительно» ход работ реконструкции СДЮСШОР по спортивной гимнастике

4 апреля губернатор Алексей Гордеев посетил специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. Ю.Э. Штукмана. Здание сейчас находится на реконструкции.

СДЮСШОР по спортивной гимнастике была открыта в Воронеже в 1968 году, ее основателем стал заслуженный тренер СССР Юрий Эдуардович Штукман (его имя присвоено школе в 1998 году). С момента открытия, то есть более сорока лет, капитального ремонта в здании школы не было. Год назад по просьбе тренерского состава губернатором было принято решение провести реконструкцию здания и сделать его соответствующим всем современным нормам и требованиям, просторным и привлекательным для юных спортсменов. На сегодняшний день в СДЮСШОР по спортивной гимнастике занимается около 350 человек.
«Сейчас дети тренируются в арендуемом помещении, в довольно стесненных условиях: нет возможности разместить все необходимые гимнастические снаряды, — рассказал директор СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Ю.Э. Штукмана Иван Цицилин. – Конечно, и дети, и родители, и тренеры с нетерпением ждут открытия нашей школы».
Губернатор Алексей Гордеев ознакомился с ходом работ и обратил особое внимание строителей на то, что в первую очередь нужно думать не о соблюдении всех жестких сроков, а о качестве проводимых работ. «Этот объект – ваше лицо, — подчеркнул глава региона. – Школа знаменита на федеральном уровне и за рубежом, и должна выглядеть достойно».
На реконструкцию здания было выделено порядка 80 млн руб. Основные работы по усилению несущих конструкций и реконструкция кровли и стен закончены. В завершающей стадии находятся реконструкция систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции и электроосвещения, а также замена окон. Ведутся отделочные работы, в том числе облицовка фасада керамогранитом.
«Моя оценка хода и качества работ – удовлетворительная. Мы и дальше будем требовать социального подхода, чтобы строители понимали, что создается объект, который важен для всей России. Думаю, 1 августа уже передадим ключи тренерскому составу», — подвел итоги поездки Алексей Гордеев.

Роман Жилин

Recent Posts

Число сбитых над Воронежской область украинских БПЛА увеличилось до 38

Воронежскую область в ночь на субботу, 15 марта, атаковали 38 украинских БПЛА. Как сообщили в…

37 минут ago

В Воронеже с симфоническим оркестром ВКЗ выступит пианист Станислав Корчагин

В рамках проекта «Steinway&Sons» приглашает» в Воронеже пройдет концерт симфонического оркестра Воронежского концертного зала (дирижер…

10 часов ago

Вертолётом доставили в воронежскую больницу выжившую в смертельном ДТП 16-летнюю девушку

16-летняя Дарья, выжившая в страшной аварии с участием мотоцикла в Борисоглебске, была эвакуирована вертолетом в…

17 часов ago

В собачий приют в Воронеже запланировали отправить напавшего на девушку пса

В Воронеже рассматривается вопрос о помещении в приют пса, который напал на девушку на улице…

17 часов ago

Резко до -2 градусов похолодает в Воронеже

Во вторник, 18 марта, в Воронеже и области ожидается похолодание до -2 градусов Цельсия. Местами…

17 часов ago

Сергей Лукин: Новый закон о местном самоуправлении — это возможность для эффективного управления на местах

В Совете Федерации одобрили Закон об обновлении системы местного самоуправления.  Сегодня, 14 марта, на очередном…

18 часов ago

This website uses cookies.