Бандиты делали налеты на сельские и районные отделения Сбербанка. С июля 2012 года они 12 раз ходили «на дело» в Семилукском, Репьевском, Нижнедевицком, Верхнехавском, Эртильском и Новоусманском районах. Ездили они и на «гастроль» в Липецкую, Курскую, Тамбовскую и Белгородскую области. Всего они украли около трех миллионов рублей.
Действовали преступники по одной схеме. Они обесточивали сигнализации, срывали решетки, выбивали двери отделений Сбербанка, чаще всего располагавшихся в сельских и районных администрациях. Потом заходили внутрь, выпиливали заднюю стенку сейфа и брали деньги. Банда состояла из четырех человек. На «дело» они надевали маски.
— Попались преступники благодаря своевременно полученной оперативной информации о готовящемся в ночь с 18 на 19 февраля ограблении старооскольского Сбербанка. Совместно с белгородскими полицейскими двух бандитов, уже имеющих за плечами судимости 31 и 43-летнего жителей Воронежской области, удалось задержать с поличным. Еще двоих преступников поймали в Нижнедевицком районе. В отношении них возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Каждому из бандитов грозит до шести лет лишения свободы, — рассказали «КП» в ГУ МВД России по Воронежской области.
Судья Арбитражного суда Воронежской области Евгений Росляков подал заявление об уходе в отставку. Об этом…
В 6:07 утра во вторник, 6 октября, на официальных страницах главы Воронежской области Александра Гусева…
6 октября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием теплого сектора циклона в Воронеже ожидается облачная…
В понедельник, 5 октября, когда в России отмечают День учителя, мэр Сергей Петрин наградил ректора…
Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения Почетного гражданина города Сергея Карпова, пожелав имениннику…
В Воронеже сотрудники транспортных компаний продолжают регулярно мыть и убирать автобусы, которые выходят на городские…
This website uses cookies.