В Москве от аномального мороза замерзают банкоматы

34 московских банкомата «Сбербанка» (2% от общего количества) отказались работать в холода, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе крупнейшего российского банка. Также от холода пострадали банкоматы ВТБ 24, Альфа-банка, банка «Возрождение» и Московского кредитного банка, сообщает newsru.com.

Банкоматы, продолжая выполнять все программы, попросту не выдавали самого главного — денег. «Это произошло из-за замерзания механизма выдачи банкнот, все остальные операции выполнялись», — уточнили в одном из банков, добавив, что некоторые аппараты не оснащены дополнительными обогревательными системами. «Сбербанк» для устранения проблемы установил дополнительные обогреватели.

В последний раз банкоматы замерзали в 2006 году, когда в Москве стояли действительно аномальные морозы — днем термометры показывали до минус 35 градусов.

Сильные морозы установились в Москве с начала недели, температура воздуха ночью в московском регионе опускалась вплоть до минус 28 градусов. Испытания холодами не выдержали не только банкоматы, но и домофоны: некоторые запирающие устройства замерзли, заблокировав двери, другие, наоборот, отключились.

По данным столичного Метеобюро, прошедшей ночью погода в московском регионе по-прежнему определялась влиянием холодного антициклона. Существенных осадков не отмечалось. Минимальная температура составила в Москве от минус 22 до минус 24 градусов. Сегодня после полудня в Москве воздух прогреется до минус 17 градусов.

Роман Жилин

Recent Posts

Взрывы в небе над Воронежем раздались ночью 14 мая

После полуночи воронежцев разбудили сильные звуки взрывов, раздававшиеся в небе. Было понятно, что действуют силы…

33 минуты ago

Где ночью 14 мая сбивали БПЛА, рассказали воронежцам

Как сообщает канал «Вести ПК» в Max над российскими регионами с 20 часов до 7…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 14 мая

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 14 мая. В пресс-службе предприятия…

1 час ago

Минобороны: 36 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 14 мая над регионами России

36 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 14 мая над российскими регионами с 20 часов…

1 час ago

Утром 14 мая в Воронежской области отменили введенную 12 мая опасность БПЛА

Утром четверга, 14 мая губернатор Александр Гусев сообщил о прекращении действия режима угрозы нападения беспилотных…

2 часа ago

Дожди, грозы и град обещают синоптики днем 14 мая в Воронежской области

14 мая, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием теплого сектора циклона в Воронеже ожидается переменная…

2 часа ago

This website uses cookies.