Под Воронежем на пожарах за сутки погибли три человека

За 15 января на территории Воронежской области произошло восемь пожаров, два из них — в Воронеже. Не обошлось без жертв: в огне погибли три человека, еще трое пострадали.

В два часа ночи в Острогожске огнем охватило одну из квартир в двухквартирном деревянном жилом доме. Полностью выгорела одна комната, обрушилась кровля. При ликвидации огня пожарные обнаружили труп 60-летнего хозяина дома, предположительно его смерть наступила в результате отравления угарным газом, а пожар возник из-за неосторожности при курении.

Печально закончилась и ликвидация пожара в жилом доме села Михайловка Кантемировского района. Деревянное строение полностью сгорело, на месте пожара спасатели обнаружили труп 75-летнего хозяина дома. Причину его смерти устанавливают, предположительная причина пожара – нарушение правил безопасности при эксплуатации печного отопления, — сообщает «КП»

В результате пожара в Новохоперске, который случился в семь утра, погиб 68-летний мужчина. Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета. Предположительно, смерть хозяина дома наступила в результате отравления угарным газом.

Серьезный пожар случился и в Воронеже. В половине пятого утра произошло возгорание в частном кирпичном жилом доме на ул. Тушинской, 1. Спасатели прибыли на место происшествия через 10 минут после звонка. В результате пожара полностью сгорела трехкомнатная квартира и частично кровля дома. Пожарным удалось спасти 43-летнего хозяина квартиры, его госпитализировали с ожогами спины 1-2 степени. Причины пожара в настоящее время устанавливаются.

В Борисоглебске в районную больницу попал 73-летний мужчина – в своем гараже он получил термические ожоги 1-2 степени лица, рук, правого предплечья, в результате вспышки паров ЛВЖ. А в Боброве на пожаре в своем доме обгорела 87-летняя женщина, ее доставили в больницу с ожогами 2-3 степени спины, живота и рук. Причина пожара – нарушение правил безопасности при эксплуатации электроприборов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.

Marina

Recent Posts

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 18 июля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 18 июля. В пресс-службе предприятия…

1 день ago

О погоде днем 18 июля рассказали воронежцам

18 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…

1 день ago

Где ночью 18 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

379 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 18 июля над российскими регионами с 20 часов…

1 день ago

В воронежских больницах остаются трое пострадавших от ракетного удара

На сегодняшний день трое пострадавших при ракетном ударе по Воронежу остаются под наблюдением врачей. (далее…)

1 день ago

Алексей Гордеев: «Здесь возникает хорошая перспектива развития в целом страны, сельских территорий»

С рабочим визитом Бобровский район 16 июля посетили губернатор Воронежской области Александр Гусев и депутат…

2 дня ago

Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание воронежцев в дни ЧМ-2026

Жители Воронежской области пристально наблюдают за ходом Чемпионата мира по футболу – 2026. В игровые…

2 дня ago

This website uses cookies.