А вот стоило начаться второму периоду, как Андрей Петушкин сравнял счет. На 29-й минуте Михаил Жуков и вовсе вывел «Буран» вперед. И это при том, что игра выравнялась.
Впрочем, в заключительной трети матча класс нефтекамцев сказался. Буквально за две минуты «Торос» перевернул ход игры в свою пользу. На 43 минуте шайбу забросил Сергей Емелин. Воронежцы бросились вырывать победу, но первый же авантюрный пас привел к перехвату шайбы, после которого дубль оформил Сергей Сентюрин. 2:3 – четвертый подряд проигрыш «ураганных».
После этой игры «Буран» опустился на 15 место. «Ураганные» опережают ХК «Саров», находящийся уже за чертой плей-офф, всего на три очка. В следующем матче «Буран» будет принимать застрявшую на предпоследнем месте некогда славную ижевскую «Ижсталь». Если «ураганные» и на этот раз не победят, то, скорее всего, вылетят из зоны плей-офф. Игра состоится 18 января. Начало в 19.00.
ПОСЛЕ ИГРЫ
Руслан Сулейманов, главный тренер «Тороса»
— Сложный матч получился. В принципе, мы и ожидали, что так будет. Потому что соперник борется, вынужден бороться за зону плей-офф. Молодцы ребята, смогли одержать волевую победу. Ну, и, конечно, сработало старое правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Мы тоже не использовали очень много моментов. Будем работать. Тем не менее очень рад, еще раз повторюсь, сложной волевой победе.
Виктор Семыкин, главный тренер «Бурана»:
— Хорошая игра, хороший хоккей. Думаю, что интересный для болельщиков. Эта игра была уровня плей-офф по отдаче, по самопожертвованию, у меня к ребятам претензий, в принципе, нет. Мы проиграли очень хорошей команде. Очков это, конечно, не добавляет, но тем не менее это так.
— Почему не играл Касаткин сегодня?
— Я думаю, что он просто подустал. Ему нужно дать время отдохнуть, что мы и сделали.
— Вы довольны новичками? Как они вписываются в команду?
— Все нормально. Взяли хороших ребят. Я думаю, что они и на следующий год останутся. Они добротные мастера. У нас пока не играют ведущие игроки Поснов, Берников, при их участии мы могли бы сыграть немножко лучше, — сообщает «КП»
Воронежская мэрия обнародовала расписание плановых отключений горячего водоснабжения на июнь 2026 года. В связи с…
В эфире телеканала «TV Губерния» состоялась программа «Территория успеха», где в качестве приглашённого эксперта выступила…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 30 мая. В пресс-службе предприятия…
30 мая, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием тыловой части циклона в Воронеже ожидается облачная…
127 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 30 мая над российскими регионами с 20 часов…
В ночь на 30 мая в Воронежской области вновь была задействована система противовоздушной обороны для…
This website uses cookies.