В Воронеже в квартире активиста движения «Честный город» Романа Хабарова прошел обыск

Задержан и доставлен в следственный комитет по Воронежской области еще один оппозиционер — активист движения «Честный город» Роман Хабаров.

Р.Хабаров в своем микроблогге сообщил, что к нему пришли в семь утра полицейские из областного управления МВД и московский следователь по делу о столкновениях митингующих с полицией на «Марше миллионов» 6 мая.

«В 07.00 пришли с обыском ко мне и к маме. Искали доказуху финансирования мною беспорядков и лично Удальцова», — написал Р.Хабаров.

По его словам, уже допрошена мать, изъяты старые sim-карты и конспекты.

«Спрашивают про полевые лагеря, искали фотографии и документы… Изъяли кучу старых симок, письмо от какого то Алексея из Оргкомитета, конспект семинара МШПИ (Московская Школа Политических Исследований — «Интерфакс»), три старых телефона… Звонил маме. Ее допросили уже. Спрашивали за кого голосовала. Естественно ответила, что за Путина…», — пишет Р.Хабаров в Twitter.

Позднее он с помощью специальной программы для оповещения пользователей Интернета о своем местонахождении отметился в здании Следственного комитета по Воронежской области.

«Прибыли. Следователю не дают кабинета для работы. Жалко беспризорного», — добавил он.

Ранее адвокат Ольга Гнездилова сообщила «Интерфаксу», что после обысков в следственное управление по Воронежской области на допрос доставлены правозащитники Наталья Звягина и Александр Болдырев, а также редактор оппозиционной газеты «Мы граждане» Геннадий Панков, сообщает «Интерфакс».

Роман Жилин

Recent Posts

Воронежцам рассказали, какие надбавки можно получить к пенсии

Пенсионерам Воронежской области полагаются дополнительные выплаты сверх основной суммы. По информации регионального отделения Социального фонда…

8 минут ago

За незаконное увольнение компенсацию 100 тысяч выплатила экс-руководителю компания из Воронежа

Предприятие из Воронежа выплатило экс-руководителю отдела продаж 100 тысяч рублей в качестве возмещения за незаконное…

1 час ago

Где ночью 16 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

375 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 16 июля над российскими регионами с 20 часов…

2 часа ago

О холодном сезоне 2026/2027 рассказал синоптик

По предварительным прогнозам, зимний сезон 2026-2027 годов обещает оказаться одним из самых снежных за последнее…

2 часа ago

О погоде днем 16 июля рассказали воронежцам

16 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием тыловой части циклона в Воронеже ожидается облачная…

4 часа ago

Бензином АИ-92 и АИ-95 обеспечены более трети автозаправок Воронежской области

По данным ежедневного мониторинга топливного рынка, к вечеру 15 июля в Воронежской области горючим АИ-92…

4 часа ago

This website uses cookies.