Categories: О разном

В Воронежской области объявили штормовое предупреждение: регион скует аномальными морозами

Экстренное сообщение распространило Главное Управление МЧС по региону со ссылкой на метеорологов. По данным областного Гидрометеоцентра, критическое похолодание начнется уже в воскресенье, 16 декабря, и простоит до следующего четверга — 20-го.

— В Воронеже и районах области ожидаются сильные морозы: среднесуточная температура будет на семь — десять градусов ниже климатической нормы, — сообщили в МЧС.

Синоптики прогнозируют, что ночью столбики термометров будут опускаться в среднем до минус 18 градусов, днем — до минус 13.

Спасатели предупреждают воронежцев (и коммунальщиков с чиновниками!), что возрастает вероятность различных ЧС — в работе транспорта, системе ЖКХ, энергоснабжения и прочих жизненно важных сферах. Кроме того, увеличивается вероятность пожаров (осторожнее с обогревателями и печками), ДТП и поломок автотранспорта (дальние поездки лучше отложить, в том числе — на междугородних автобусах), гибели озимых.

— Также в этот период нужно особенно поберечься людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы: их самочувствие может ухудшиться, — напоминают в МЧС.

В случае беды звоните 01 (с мобильных 112) или на «телефон доверия» ГУ МЧС по Воронежской области (473)277-99-00, — сообщает «КП»

Marina

Recent Posts

В Воронеже движение на участке Московского проспекта будет временно скорректировано

Сегодня, 5 июля, начиная с 16:00, в связи с необходимостью проведения аварийного ремонта «РВК-Воронеж» изменится…

52 минуты ago

О грозе и сильном ветре 6 июля предупредили воронежцев

В понедельник, 6 июля, в Воронежской области прогнозируются грозы и сильный ветер. Согласно прогностической карте…

55 минут ago

В части домов на левом берегу Воронежа уже появилась вода

Восстановление водоснабжения в левобережной части Воронежа идёт по заранее утверждённому графику, и в некоторых жилых…

3 часа ago

Вражеский дрон уничтожили днем 5 июля в небе над Воронежской областью

Днем 5 июля над одним из городских округов в Воронежской области был сбит беспилотник. Об…

3 часа ago

Отбой ракетной опасности объявили в Воронежской области

Пятого июля в 12.53 в Воронежской области был отменен режим ракетной опасности. По словам главы…

4 часа ago

Ракетную опасность днем 5 июля объявили в Воронежской области

5 июля днем на территории Воронежской области был введен режим ракетной опасности. В 12:26 глава…

4 часа ago

This website uses cookies.