В Воронеже 9-летнюю девочку зажало дверью маршрутки

ЧП случилось 3 октября около 9 часов утра. В это время микроавтобус, следующий по маршруту № 5, высаживал пассажиров на остановке «Работница». Последними выходили 9-летняя Милана Красикова и её мама Елена. Женщина пропустила дочку первой. По её словам, когда дочка начала выходить из маршрутки, автоматическая дверь начала закрываться и сильно ударила ребёнка по правой руке.

— Пассажиры закричали водителю, чтобы он не закрывал дверь, потому что ещё не все вышли, — говорит Елена. – Но было уже поздно… При этом водитель даже не извинился. Как только мы с Миланой вышли, он захлопнул дверь и уехал.

Елена с дочкой пошли в школу, но по дороге девочка стала жаловаться на боль в руке. По дороге они зашли в травмпункт. И там выяснилось, что у 9-летней Миланы сломана правая рука. С гипсом малышке придётся проходить около месяца.

— Милана занималась спортивной гимнастикой и плаванием, — говорит Елена Красикова. – Но теперь посещение школы олимпийского резерва под большим вопросом.

В этот же день Елена позвонила владельцу микроавтобуса – директору фирмы «Автолиния-2» Василию Мищенко и рассказала о случившемся.

— Я попросила каким-то образом наказать водителя, чтобы впредь он внимательнее следил за тем, все ли пассажиры покинули салон, — говорит Елена. – Директор сказал, что сначала должен услышать версию водителя. А чуть позже он заявил, что никакого инцидента не произошло. Якобы я всё это сама придумала.

Елена Красикова распространила сообщение о ЧП в социальной сети «ВКонтакте». Женщина убедительно просит откликнуться свидетелей, которые вместе с ней ехали 3 октября в маршрутке № 5 и видели, как её дочь зажало дверью. Елена намерена обращаться с иском в суд с требованием компенсации морального вреда, — сообщает «МОЕ!»

Marina

Recent Posts

На 2,5 млн рублей подешевела клюшка Овечкина, которую продают в Воронеже

На торговой площадке Avito появился лот — хоккейная клюшка с подписью знаменитого российского хоккеиста Александра…

10 часов ago

С воронежца за секс с несовершеннолетней девушкой требуют компенсацию в 100 тысяч рублей

18-летнего парня из Калача обвинили в интимных отношениях с девушкой, не достигшей совершеннолетия, и теперь…

11 часов ago

Жителей Воронежской области призвали проголосовать за объекты благоустройства в своем муниципалитете

Губернатор Воронежской области обратился через соцсети к жителям региона с просьбой принять участие во всероссийском…

12 часов ago

С проверкой на Алексеевский рынок нагрянули воронежские силовики

Сотрудники правоохранительных органов Воронежской области провели рейд на известном Алексеевском рынке, ставшим центром притяжения для…

12 часов ago

Фура въхала в киоск под Воронежем: пострадала продавщица

На трассе М-4 «Дон» возле Воронежа произошла авария с участием грузовика, повредившего киоск. Несчастье случилось…

14 часов ago

В Воронежской области 18-летний парень утонул в Россоши

Труп молодого человека 18 лет был найден в реке Черная Калитва во вторник, 12 мая.…

14 часов ago

This website uses cookies.