2 ноября Воронежский государственный университет принял очередную делегацию из Китайской Народной Республики. Группа из 20 человек – руководителей управлений здравоохранения и санитарного контроля г. Пекин, г. Шанхай, г. Тяньцзинь, провинций Шэньси, Хэбей, Гуандун, Цзянсу, Аньхой, Гуйчжоу – будет проходить стажировку в России.
Основная тема стажировки: «Знакомство с системой управления санитарным контролем и законодательными актами в области здравоохранения в РФ».
В Воронеже работать с высокопоставленными стажерами из Китая будут руководитель Территориального органа Роспотребнадзора М.И. Чубирко и руководитель Фонда обязательного медицинского страхования М.Л. Автономов.
«Для России стратегические отношения с КНР всегда важны, а в последнее время они приобретают важное геополитическое значение. Это было подтверждено и во время последнего визита Председателя Правительства РФ В.В. Путина в Китай», — отметил Дмитрий Ендовицкий.
В нашем регионе тесные контакты между государственными и бизнес-структурами Китая и Центральным Черноземьем активно осуществляются Воронежским государственным университетом. Особое место в этом сотрудничестве занимает Центр китайского языка и культуры ВГУ.
В отношении нападения на 16-летнего подростка с ограниченными возможностями здоровья в Воронеже возбуждено уголовное дело.…
В городе Боброве Воронежской области ТСЖ «Маяк» приговорили к выплате 93,4 тысячи рублей за ущерб,…
Представители энергосбытовых компаний Воронежской области предали огласке перечень садоводческих объединений, имеющих самые крупные долги. (далее…)
Об этом заявил Герой России, член Генсовета «Единой России» Евгений Поддубный во время встречи с…
В среду, 15 июля, в Воронеже рядом с торговым комплексом «Арена» на молодого человека, одетого…
По состоянию на 12 июля территориальный отдел Роспотребнадзора опубликовал свежие данные: с начала текущего года…
This website uses cookies.