Categories: Политика

Президент России Дмитрий Медведев на следующей неделе посетит Воронеж

Визит Президента России Дмитрия Медведева запланирован в Воронеж на следующей неделе, сообщил «Вести ПК» источник в областной администрации.

По одной из версий в Воронеже Дмитрий Анатольевич проведет совещание. По другой – будет участвовать в торжественном открытии Чернавского моста.

Как сообщает газета «Мое!», открытие Чернавского моста в Воронеже – событие для всех воронежцев долгожданное, более того, эпохальное. Ремонт моста давно превратился в долгострой.

Вообще-то приступить к созданию новой переправы собирались ещё в начале 90-х, сразу после того, как рядом со старым, капитальным, мостом появилось так называемое временное сооружение. То самое, по которому воронежцы ездили больше 14 лет. К новому, временному, мосту постепенно привыкли. И воронежцы, и чиновники. Только строители сокрушались: мол, время уходит. Почти 19 лет прошло с того момента, как они приступили к реконструкции. Больше 10 лет ушло лишь на демонтаж старого моста – работы растянулись на столь долгий срок из-за отсутствия денег. Активизировались они лишь в 2008 году.

В декабре прошлого года была введена в эксплуатацию первая очередь моста (две полосы движения), сейчас готова вторая, с вводом которой мост станет четырёхполосным. На реконструкцию главной городской переправы из бюджетов всех уровней ушло свыше 1 миллиарда рублей.

На деле вторая очередь моста уже готова, в эксплуатацию её сдали ещё 9 октября нынешнего года. Однако движение до сих пор не открыто.

Роман Жилин

Recent Posts

Министр финансов Надежда Сафронова получила поздравления с юбилеем от губернатора Александра Гусева

В воскресенье, 23 августа, свой юбилей отмечает Надежда Сафонова — министр финансов Воронежской области, занимающая…

7 минут ago

В последнюю неделю лета воронежцев ждет резкое похолодание до +8

Аномальная жара, доходящая до 37 градусов, которая настигла жителей Воронежской области в эти выходные (с…

25 минут ago

Воронежские дети теперь смогут путешествовать на поездах без сопровождения взрослых

В «ФПК» сообщили, что воронежские родители теперь могут отправлять детей поездом без личного сопровождения. В…

44 минуты ago

65-летнего воронежца обвинили в терроризме за угрозы в соцсетях в адрес властей найденной на полигоне взрывчаткой

Житель Воронежа обнаружил взрывчатку на военном полигоне и использовал соцсети для угроз в адрес властей.…

50 минут ago

Стало известно, почему накануне вечером воронежцы слышали взрывы

В субботу вечером воронежцы снова слышали взрывы, о чем делились в соцсетях. Напомним, что опасность…

59 минут ago

За ночь 22 августа в воронежском небе сбили 30 украинских дронов

В течение прошедшей ночи в воздушном пространстве над двумя городскими округами и тринадцатью районами Воронежской…

1 день ago

This website uses cookies.