Губернатор Алексей Гордеев поздравил лучших врачей

15 июня, в преддверии Дня медицинского работника, Алексей Гордеев поздравил лауреатов ежегодного областного конкурса «Лучший врач года» с победой и с наступающим профессиональным праздником. Каждому он вручил подарочный сертификат на 112 тысяч 500 рублей.

Непосредственно церемония награждения победителей состоялась накануне в театре оперы и балета. В этом году конкурс, проводящийся с 2007 года, прирос пятью новыми номинациями, и теперь их количество достигло 20-ти.
Начал встречу губернатор не с поздравительных слов, а с другой – не менее позитивной – темы:
– Здравоохранение – мощная сфера. И, на мой взгляд, всем работающим в ней сегодня повезло – даже при всех существующих трудностях и проблемах. Не каждой соцсфере сейчас уделено государством такое внимание и выделены столь большие деньги. Второй год идет процесс модернизации, который наконец-то позволил улучшить ситуацию с состоянием основных фондов, с заработной платой, обучением кадров, информатизацией системы, – отметил глава региона.
Губернатор также перечислил те крупные медицинские объекты, которые были построены в Воронежском регионе в последнее время, и сразу же отметил, что, несмотря на имеющиеся результаты, «хотелось бы сделать в разы больше и другими темпами».
– Но все-таки процесс пошел, и я думаю, мы способны многое изменить к лучшему, чтобы получить настоящую медицину 21 века, – выразил уверенность Алексей Гордеев.
Он поздравил всех присутствующих, пожелав им хорошего настроения, здоровья, успехов на профессиональном поприще, новых побед и достойной заработной платы.
Первыми награды из рук губернатора получили заместитель главного врача дорожной клинической больницы на станции Воронеж-1 ОАО «РЖД» Валерий Абакумов и заведующая кафедрой Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко Ия Логвинова. Указом президента страны им было присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» – за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.
Затем Алексей Гордеев вручил сертификаты всем победителям областного конкурса. Среди номинаций – «Лучший врач-педиатр», «Лучший врач-онколог», «Лучший врач общей практики», «Лучший руководитель медицинской организации» и другие. Лауреатом особой номинации – «За достоинство и верность профессии» – стал заведующий отделением Воронежской областной клинической больницы № 1 Альберт Летников. Его трудовой стаж составил ни много ни мало – полвека.

Роман Жилин

Recent Posts

Подорожали пшено, гречка и рис в Воронежской области

Воронежстат зафиксировал повышение стоимости пшена в Воронежской области. За минувшую неделю цена за килограмм этой…

5 часов ago

Воздушную тревогу отменили в воронежских районах утром 4 сентября

В пятницу, 4 сентября, власти сообщили об отмене режима непосредственной атаки беспилотников в трех муниципалитетах…

6 часов ago

О погоде днем 4 сентября рассказали воронежцам

4 сентября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием барической седловины в Воронеже ожидается облачная с…

6 часов ago

«Виртуозы России» исполнят в Воронеже «Времена года» Вивальди

18 октября в воронежской филармонии "Виртуозы России" представят программу "Времена года", которая предлагает совершить новые открытия…

14 часов ago

Предприятия Воронежской области задолжали газовикам более 84 млн рублей

Воронежские предприятия накопили долги за поставки природного газа на сумму, превышающую 84 миллиона рублей. Данную…

14 часов ago

Липецкий водоканал оштрафовали на 220 тысяч за сброс сточных вод в реку Воронеж

Предприятие «РВК-Липецк» оштрафовали на 220 тысяч рублей за сброс сточных вод в реку Воронеж. Как…

14 часов ago

This website uses cookies.