Categories: Спорт

ЕВРО-2012: Англия и Швеция подарили болельщикам лучший матч чемпионата

У болельщиков сборной Швеции наверняка должны быть самые крепкие нервы. Второй матч подряд «викинги» выходят вперёд во втором тайме, но в итоге проигрывают. Так было с Украиной (1:2), так случилось и с Англией (2:3).

Справедливости ради отметим, что в матче с родоначальниками футбола играть Швеция начала не сразу. Их пробудил первый гол англичан Кэрролла, забитый на 23-й минуте в истинно британской манере – нападающий завис в воздухе, и «поймав» головой мяч после навеса Джеррарда, переправил его в ворота.

После этого шведы завелись, забегали и создали несколько неприятных моментов у ворот Харта. Однако сравнять счёт они смогли только после перерыва. На 49-й минуте заварушка у ворот Англии завершилась автоголом в исполнении Джонсона – 1:1. А ещё через 10 минут на шведских трибунах началось неистовство – это Мельберг сделал алаверды Кэрролу, также забив головой.

И всё-таки победителями в этой сумасшедшей по накалу страстей игре вышла Англия. Сначала Уолкотт дальним ударом заставил капитулировать вратаря Швеции Исакссона, а затем Уэлбек пяткой забил, пожалуй, самый красивый на данный момент гол чемпионата.

Многие специалисты сошлись во мнении, что эта игра – пока лучшая на Евро-2012. Отменные скорости, интрига, самоотдача, красивейшие голы и сумасшедшие сейвы вратарей – всего этого в игре Швеция – Англия было с избытком.

Ну, а в итоге в группе С после двух туров всё без сенсаций. Лидируют фавориты – Франция и Англия, в активе которых по 4 очка. У Украины – 3. А у Швеции – 0. Таким образом, шведы лишились всех шансов на выход из группы, — сообщает «МОЕ»

Marina

Recent Posts

Подорожали пшено, гречка и рис в Воронежской области

Воронежстат зафиксировал повышение стоимости пшена в Воронежской области. За минувшую неделю цена за килограмм этой…

5 часов ago

Воздушную тревогу отменили в воронежских районах утром 4 сентября

В пятницу, 4 сентября, власти сообщили об отмене режима непосредственной атаки беспилотников в трех муниципалитетах…

5 часов ago

О погоде днем 4 сентября рассказали воронежцам

4 сентября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием барической седловины в Воронеже ожидается облачная с…

6 часов ago

«Виртуозы России» исполнят в Воронеже «Времена года» Вивальди

18 октября в воронежской филармонии "Виртуозы России" представят программу "Времена года", которая предлагает совершить новые открытия…

13 часов ago

Предприятия Воронежской области задолжали газовикам более 84 млн рублей

Воронежские предприятия накопили долги за поставки природного газа на сумму, превышающую 84 миллиона рублей. Данную…

13 часов ago

Липецкий водоканал оштрафовали на 220 тысяч за сброс сточных вод в реку Воронеж

Предприятие «РВК-Липецк» оштрафовали на 220 тысяч рублей за сброс сточных вод в реку Воронеж. Как…

13 часов ago

This website uses cookies.