Безруков свистом приветствовал открытие музея Есенина в Воронеже

Сегодня, 23 марта, около трёх часов дня началась торжественная церемония открытия народного музея имени Сергея Есенина (ул. Карла Маркса, д. 112, рядом с ДС «Юбилейный»).

На мероприятии присутствуют мэр Воронежа Сергей Колиух, создатель музея, меценат Владимир Бубнов (он же поспособствовал открытию памятника Сергею Есенину) и делегация из города Рязани, которая привезла в Воронеж экспозицию из музея в селе Константиново, где родился поэт. Более чем 150 экспонатов пробудут в нашем городе до 2 августа.

Одним из почётных гостей на открытии музея стал народный артист страны Сергей Безруков, который вместе с супругой Ириной приезжал и на открытие памятника Сергею Есенину. Напомним, именно с подачи Безрукова воронежский меценат Владимир Бубнов начал заниматься музеем.

На церемонии открытия музея Сергей Безруков очень эмоционально прочитал стихотворение Сергея Есенина «Хулиган». Затем, засунув два пальца в рот, актёр радостно засвистел.

Безруков обещал подарить воронежскому музею костюмы, в которых он исполнял роль Есенина. Также в музее создадут отдельную выставку, посвященную актерам, игравшим поэта в разные годы: Олегу Меньшикову, Сергею Никоненко и многим другим, в том числе Виталию Безрукову, отцу Сергея, который впервые, в 1969 году, сыграл роль Есенина в кино — в фильме «Анна Снегина».

Сейчас первые гости музея, в том числе Сергей Безруков, отправились осмотреть экспозицию. Подробнее о ней читайте в ближайшее время на нашем портале, — сообщает «Мое»

Marina

Recent Posts

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 5 апреля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 5 апреля. В пресс-службе предприятия…

14 секунд ago

Футболисты воронежского «Факела» на выезде встретятся в тульским «Арсеналом»

Сегодня, пятого апреля, пройдет следующий запланированный матч футбольного клуба «Факел». Команда примет участие в 27-м…

22 минуты ago

Где ночью 5 апреля сбивали беспилотники ВСУ, рассказали воронежцам

87 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 5 апреля над российскими регионами. По данным Минобороны…

47 минут ago

Небольшие дожди и сильный ветер ожидаются днем 5 апреля в Воронежской области

5 апреля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается облачная с прояснениями…

1 час ago

За ночь сбили 26 беспилотников в небе над Воронежской областью

Ночью силы ПВО зафиксировали и уничтожили 26 беспилотников над территорией девяти районов и одного населенного…

2 часа ago

Более 7 часов продолжалась опасность атаки беспилотников в Воронежской области

Александр Гусев, губернатор Воронежской области, объявил в 4 часа 28 минут ночи об устранении угрозы…

2 часа ago

This website uses cookies.