Во встрече приняли участие генеральный директор ООО «АГМ Консультанты», соучредитель ООО «АГМ Агент» Джован Массимо Маркини, руководитель департамента экономического развития Воронежской области Анатолий Букреев и представитель МИД России в Воронеже Александр Стояновский.
Определяя свое отношение к Воронежской области, Витторио Торрембини сразу акцентировал внимание участников встречи на своей заинтересованности в том, чтобы она стала хорошим примером российско-итальянского взаимодействия.
— Моя задача – способствовать развитию в России, в том числе и в Воронежской области, итальянского бизнеса. Кроме того, важны культурная составляющая и сфера образования, — сказал он.
В качестве конкретного примера сотрудничества в последнем из названных аспектов консул привел налаживание более тесного контакта с факультетом романо-германской филологии Воронежского государственного университета. Сюда, в частности, относится возможность приглашения итальянских преподавателей для проведения лекций в ВГУ.
Алексей Гордеев заинтересовался озвученными предложениями и в ответ внес свои. Так, он выразил уверенность в том, что наиболее удачные варианты делового сотрудничества возможны в малом бизнесе.
— Воронежцы по своему духу – предприниматели. Малый бизнес у нас очень развит и составляет 20 процентов нашей экономики, — пояснил губернатор.
Что касается культуры и образования, то и здесь, как убежден глава региона, можно говорить о больших перспективах. Тем более что эти сферы занимают значительное место в жизни столицы Черноземья. Так, губернатор рассказал гостям о ежегодно проводящемся в Воронеже Международном Платоновском фестивале искусств. Отметил он и тот факт, что Воронеж – студенческий город.
Участники встречи договорились разработать перечень проектов, которые могут быть совместно реализованы в дальнейшем.
Воронежскую область в ночь на субботу, 15 марта, атаковали 38 украинских БПЛА. Как сообщили в…
В рамках проекта «Steinway&Sons» приглашает» в Воронеже пройдет концерт симфонического оркестра Воронежского концертного зала (дирижер…
16-летняя Дарья, выжившая в страшной аварии с участием мотоцикла в Борисоглебске, была эвакуирована вертолетом в…
В Воронеже рассматривается вопрос о помещении в приют пса, который напал на девушку на улице…
Во вторник, 18 марта, в Воронеже и области ожидается похолодание до -2 градусов Цельсия. Местами…
В Совете Федерации одобрили Закон об обновлении системы местного самоуправления. Сегодня, 14 марта, на очередном…
This website uses cookies.