Categories: Спорт

«Рубин», крупно выиграв у «Спартака», ушел в отрыв

В центральном матче 20 тура, а может и всего первенства России, казанский «Рубин» разгромил столичный «Спартак» со счетом 3:0. В составе действующего чемпиона страны точными касаниями отметились Семак, Домингес и Бухаров. Разрыв между лидерами составляет уже четыре очка.

«Рубин», пожалуй, провел лучший матч в сезоне, одолев «Спартак» по всем основным компонентам игры. В первом тайме это превосходство выразилось в голы Семака и Домингеса: на 32-й минуте Сергею удался удивительный по силе и точности удар, а через семь минут Алехандро, из более комфортной позиции, реализовал пенальти, справедливо назначенный за его снос — 2:0.
После перерыва Валерий Карпин с помощью замен попытался внести изменения в ход спора, однако у «Рубина» эти тактические ходы вопросов не вызвали, а когда Бухаров на 58-й минуте увеличил преимущество гостей до трех мячей, то стало очевидно, что москвичам встречу не спасти.
В оставшееся время у обеих сторон были хорошие моменты для взятия ворот, но счет больше не изменился.
Таким образом, «Рубин» победил с показателем 3:0 и оторвался от «Спартака» на четыре очка (в активе казанцев 44 балла после 20 матчей). Спартаковцы остались на второй строчке, следом идет ФК «Москва» и ЦСКА.

Роман Жилин

Recent Posts

Мэру Сергею Петрину доложили о развитии спорта в Воронеже и благоустройстве города

В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…

2 часа ago

МегаФон открыл бесплатный доступ к скоростям пятого поколения

Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…

2 часа ago

Где ночью 15 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

Четыре дома в Воронежской области были повреждены при атаке БПЛА

В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…

4 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…

5 часов ago

Активная фаза работы ПВО в Воронежской области утром завершилась 15 сентября

Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…

6 часов ago

This website uses cookies.