Первым слухи о амбициях Прохорова распространил журналист «Коммерсанта» Олег Кашин в своем микроблоге Twitter. Затем представитель «Онэксима» Андрей Беляк подтвердил факт предварительных переговоров по этому вопросу, передает «Интерфакс».
«Мы действительно проявляем интерес к данному изданию, но пока детали не раскрываем», — заявил LifeNews Андрей Беляк, отметив, что в случае совершения сделки эти активы объединяться не будут. Слияние конкурирующих между собой изданий РБК daily и «Коммерсанта» экономически не целесообразно.
«Мы пока еще не договорились, но диалог ведется в двустороннем порядке. С экономической и бизнесовой точки зрения объединять активы невыгодно. Превращать из двух самоокупаемых газет одну нерентабельно», — заявил он.
Другой представитель «Онэксима» сообщил, что предложение о покупке уже готовится и будет отправлено в ближайшее время владельцу «Коммерсанта» Алишеру Усманову.
В свою очередь, Газета.Ru со ссылкой на источник, близкий к владельцу ИД «КоммерсантЪ», пишет, что разговор между Михаилом Прохоровым и совладельцем холдинга «Металлоинвест» Алишером Усмановым уже был, однако всерьез речь о продаже медиахолдинга не велась.
Как такового предложения о покупке ИД «КоммерсантЪ» пока не было. «Он (Прохоров) сказал, что хочет купить издательский дом, однако Усманов отнесся к этому предложению как к доброй шутке, в ответ предложив выкупить у Прохорова медиахолдинг РБК», — сказал собеседник.
Однако по информации LifeNews, вероятность того, что сделка состоится достаточно велика. «Коммерсант» продавался еще год назад. Но тогда его не купили, так как условия не устраивали. Сейчас ситуация развернулась так, что издание несколько утратило свою репутацию, теперь договориться будет легче, — полагает источник издания.
Но позже во вторник бизнесмен Алишер Усманов уже лично заявил РИА «Новости», что не планирует продавать издательский дом. «У меня нет планов по продаже «Коммерсанта». С Михаилом Прохоровым никаких конкретных переговоров не велось. К распространяемой на эту тему информации отношусь как к доброй шутке», — подтвердил Усманов.
Напомним, что накануне миллиардер Михаил Прохоров заявил о намерении баллотироваться в президенты России.
«Гранд Сервис Экспресс» открыл продажу билетов на новый поезд по маршруту Москва — Феодосия. Об…
По данным санитарных врачей, с начала 2026 года в Воронежской области ОРВИ и гриппом переболели…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля. В пресс-службе предприятия…
Утром 23 февраля Министерство обороны России сообщило, что ночью ранее средствами ПВО успешно перехватили и…
На текущей рабочей неделе погода в Воронеже порадует температурными качелями: днем воздух прогреется до положительных…
152 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО за ночь 23 февраля над российскими регионами. (далее…)
This website uses cookies.