Categories: В России

Путин в Нижнем Тагиле проедет на танке

Полигон «Старатель», что под Нижним Тагилом готовится к «Российской выставке вооружения -2011». Практически все готово, а что нет — делалось буквально на глазах журналистов, сообщает в своем посте блогер sokhovich.
Сама выставка начинает свою работу 8 сентября, а торжественное ее открытие – 9 сентября. Открывать выставку будет премьер министр России, Владимир Путин. Загадкой остается, как прибудет глава правительства в Нижний Тагил из аэропорта Кольцово. Одна из возможных версий, он прилетит на вертолете прямо на полигон.

Рабочие достраивают павильоны, красят трибуны, и наводят последние штрихи; уборщицы подметают пол, а военные отрабатывают тактические удары на полигоне. И только ФСО, следит за всем происходящем, задавая тон всем присутствующим. А «премер» тренировал проезд по полигону.
Отдельное спасибо Диме [info]nucl0id который рассказывал мне о боевой технике, самому бы мне не разобраться в ней.

Взгляните сами, что происходило на месте событий:

На этот раз, для ВИП –гостей достроили новые трибуны, установили ЖК телевизоры, что бы можно было наблюдать за полем боя.

Пока загадкой остается, что возводят напротив ВИП-трибун, но предположения – большой экран.

Сам сектор, где будут находится VIP- персоны отделен от основного, а супер-ВИПы будут сидеть наверху, над аркой, для них там соорудили специальные места с наклонными столиками.

Пока ожидали репетицию боевой техники, я погулял по полигону, осмотрел, как идет подготовка. Работы хватало всем.

А для шейхов возводят песочницы, что бы чувствовали себя как дома. Что только не сделаешь для дорогих гостей, лишь бы танки покупали.

На наших глазах, пока мы там были, строители создали газон, опять же для ВИП.

Искусственные препятствия для колесной техники, их главная задача показать ходовые качества.

К тому времени, как мы успели все посмотреть, на полигон выехал «Мтса-С», и как БАБАХНЕТ! У меня даже волосы дыбом встали.

БМП-3 выезжает на полигон, сделав пару кругов, она с легкостью преодолевает наземные препятствия, а также водные преграды.

Далее, на поле выехали сразу две машины – это ЗРК БУК.

По настоящему поднял пыль на полигоне броневичек «Тигр».

Некоторые бетонные преграды давались особенно тяжело, и сопровождались ударами об днище.

Следом за «Тигром», на огневом рубеже появился БТР-82.

Главной кульминацией тренировки было, когда диктор сообщил: «на огневой рубеж выходит модернизированный танк Т-90С. Командир экипажа Владимир Путин».
Танк останавливается около трибун, от туда спускается мужчина в камуфляже, и забирается в танк – это и есть «премьер». Машина уносится на рубеж, и остается без движения около 7-ми минут, потом возвращается на исходную позицию. В этот раз роль главы правительства играл зам. директора УВЗ.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 21 июня

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 21 июня. В пресс-службе предприятия…

19 часов ago

В Воронеже автобус въехал в ограждение на ул. Домостроителей

Вечером в пятницу, 19 июня, на улице Домостроителей в Воронеже автобус маршрута №54 врезался в…

19 часов ago

Дожди и грозы обещают синоптики днем 21 июня в Воронежской области

21 июня, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием гребня антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность.…

20 часов ago

Где ночью 21 июня сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

239 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 21 июня над российскими регионами с 20 часов…

20 часов ago

Воронежского адвоката арестовали за помощь в похищении вдовы участника СВО

19 июня Ленинский районный суд Воронежа удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу 49-летнюю женщину-адвоката.…

1 день ago

Еще 2 вражеских беспилотника сбили на подлете к Воронежу

Об отмене непосредственной опасности атаки БПЛА в Воронеже сообщил губернатор Александр Гусев в канале Мах.…

2 дня ago

This website uses cookies.