Freepik.
В феврале 2026 года в селе Медвежье Воронежской области между настоятелем прихода и его женой разгорелся конфликт, во время которого священнослужитель с ножом напал на супругу. Он ударил женщину ножом в грудь, когда та находилась на диване.
Жертва смогла оказать сопротивление и оттолкнуть супруга, после чего их несовершеннолетний сын помог выбить у отца оружие. Благодаря оперативному вмешательству врачей жизнь женщины удалось сохранить. На судебном заседании 49-летний обвиняемый полностью раскаялся в содеянном. По итогам разбирательства суд назначил ему наказание в виде 6 лет и 6 месяцев заключения в колонии строгого режима.
Потерпевшая заявила о прощении мужа и просила судью смягчить приговор. Об этом Семилукский районный суд проинформировал общественность в среду, 3 июня.
Также судебная инстанция частично удовлетворила гражданские требования пострадавшей, обязав осужденного выплатить ей 1 миллион рублей за причиненные моральные страдания.
Мужчина был признан виновным по совокупности деяний — покушение на убийство (ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ). За совершение данного преступления законом предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.
При вынесении приговора судья учел ряд смягчающих факторов: семейную ситуацию подсудимого, состояние его здоровья, а также то, что он является единственным попечителем своей пожилой матери-инвалида и обеспечивает содержание сына-студента.
В ночь на 13 сентября военнослужащие сил противовоздушной обороны уничтожили девять беспилотников противника в воздушном…
12 сентября Воронеж отмечал День города. По традиции в этот день чествовали новых почетных граждан.…
В субботу, 12 сентября, Воронеж праздновал свой 440-летний юбилей. Торжества, приуроченные к этой дате, начались…
Клиенты автозаправочной станции в Воронеже обратили внимание на необычную пометку на колонке с бензином АИ-92.…
На Советской площади прошло торжественное открытие Дня города 12 сентября Воронеж отметил 440 лет со…
Мэр Воронежа Сергей Петрин в своем канале Мах сообщил, что начиная с 9 сентября жители…
This website uses cookies.