Безопасность. Права граждан

Опасность атаки БПЛА в Воронежской области отменили после уничтожения 19 беспилотников ВСУ

Минобороны РФ.

С полуночи до 6:58 утра 12 февраля в Воронежской области действовал режим угрозы нападения беспилотных летательных аппаратов, который был введен накануне вечером. Губернатор региона Александр Гусев объявил об отмене данного режима.

Кроме того, он сообщил, что за минувшую ночь силами ПВО были уничтожены 19 дронов над территорией трех районов и четырех городов области.

По словам губернатора, человеческие жертвы отсутствуют, однако имущественный ущерб зафиксирован: фрагменты беспилотника повредили машину и кровлю хозяйственного строения в одном из населенных пунктов.

Ранее сообщалось, что воздушная тревога прозвучала в ночное время в Воронеже, Нововоронеже, Бутурлиновском, Лискинском и Россошанском районах.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 26 июля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 26 июля. В пресс-службе предприятия…

4 часа ago

Где ночью 26 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

133 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 26 июля над российскими регионами с 20 часов…

5 часов ago

С поражения в Воронеже начал новый сезон «Факел»

В субботу, 25 июля, воронежский «Факел» открыл для себя новый сезон Российской Премьер-лиги 2026/27 годов.…

5 часов ago

О погоде днем 26 июля рассказали воронежцам

26 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается облачная с прояснениями…

6 часов ago

Режим ЧС ввели под Воронежем после атаки украинских беспилотников 23 июля

В одном из районов Воронежской области с восьми часов утра введен режим чрезвычайной ситуации после…

2 дня ago

Какие кандидаты выдвинулись от Воронежской области в Государственную Думу

В Воронежской области завершился период выдвижения в кандидаты на выборах в депутаты Государственной Думы РФ,…

2 дня ago

This website uses cookies.