Общество. Культура

Из Греции в Воронеж готовятся перевезти внука, похищенного бабушкой

Freepik.

Ребенка, которого бабушка вывезла в Грецию, вскоре вернут семье. Об этом сообщила уполномоченный по правам детей региона Ангелина Севергина 21 января.

Посольство Греции уже определило место для передачи мальчика матери и отцу. Несмотря на политические различия между странами, благодаря усилиям уполномоченного по правам ребёнка России Марии Львовой-Беловой греческие власти согласились содействовать возвращению ребенка законным родителям.

— Нам важно решить эту ситуацию через посредничество, чтобы избежать дальнейшего конфликта. Печально наблюдать, как взрослые проблемы превращаются в настоящие трагедии для детей, — прокомментировала Ангелина Севергина.

По возвращении в Россию мама планирует подать в суд на бабушку. Такие ситуации редкость и зачастую обусловлены отношениями между государствами. Ранее еще не приходилось сталкиваться с подобными судебными спорами между нашим регионом и Грецией.

Прошлой осенью женщина выехала вместе с мальчиком из Воронежа в Грецию незаконно, где впоследствии получила там официальное право попечительства над ребенком, лишив родительских прав его мать.

Роман Жилин

Recent Posts

Двух «пасхальных» зайчат обнаружили в воронежском парке «Танаис»

На территории воронежского парка «Танаис» местные жители обнаружили пару новорождённых зайчат. Об этом стало известно…

11 часов ago

В Воронеже 7-летнюю девочку сбил водитель автобуса №37

На Южно-Моравской улице города Воронеж автобус модели «Вектор Next», который шел по маршруту № 37,…

12 часов ago

Об открытии понтонного моста в Шилово сообщили в соцсетях воронежцы

Мост через Дон рядом с микрорайоном Шилово вновь открылся для движения транспорта — эта информация…

12 часов ago

В Воронеже полицейские ищут пострадавших от действий серийного мошенника

Сотрудники полиции Воронежской области ищут возможных жертв преступлений, совершённых 34-летним мужчиной, который подозревается в серии…

18 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 апреля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 апреля. В пресс-службе предприятия…

19 часов ago

Губернатор Александр Гусев и председатель областной Думы Юрий Матузов поздравили жителей Воронежской области с Днем космонавтики

Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Юрий Матузов обратились с поздравлениями ко Дню…

20 часов ago

This website uses cookies.