freepik.
Эпидемиологический порог по числу заболеваний ОРВИ превышен в Воронеже и сразу трёх районах Воронежской области. Эту информацию озвучил глава местного отделения Роспотребнадзора Игорь Механтьев на специальном заседании правительства региона 15 декабря.
По данным ведомства, за прошедшую неделю количество случаев заболевания резко возросло с 8,7 до 15,5 тысяч человек. По всей стране показатели выросли практически на 20%.
Ситуация по районам выглядит следующим образом:
Каменский район — превышение нормы на 5,4%;
Аннинский район — увеличение на 13,8%;
Рамонский район — рост составил 30,5%;
Воронеж — уровень заболеваемости превысил средний областной показатель на 107,8%, составив 43,6 случая на каждые 10 тыс. жителей.
Также сообщается, что ещё 1 декабря было закрыто всего лишь одно дошкольное учреждение и 99 школьных классов в 37 учебных заведениях. К 12 декабря ситуация ухудшилась настолько, что пришлось закрыть одну школу целиком, а также временно приостановить занятия в 458 классах 89 школ и в трёх группах детских садов.
Сейчас вакцинацию уже прошли около 981 тысячи местных жителей, что соответствует примерно 43,4% от общего числа населения области.
В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…
Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…
222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…
В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…
Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…
This website uses cookies.