Официально

Мэр Воронежа Сергей Петрин сообщил о завершении асфальтирования частного сектора

В Воронеже завершили работы по асфальтированию дорог в частном секторе, запланированные на текущий год. Свыше 50-ти улиц в зоне индивидуальной жилой застройки теперь могут похвастаться хорошими дорогами.

Как рассказал глава города в своем Телеграм-канале, полноценное твердое покрытие появилось на площади. 135 000 кв. метров.

— Работы были выполнены благодаря помощи правительства области и лично губернатора Александра Гусева, — отметил Сергей Петрин. — Этот год стал четвертым, когда такие работы выполнялись системно, ранее они проводились по остаточному принципу (в рамках лимитов, которые оставались после ремонтов магистральных дорог).

Напомним, что программа по асфальтированию частного сектора рассчитана на 5 лет, и сейчас формируется аналогичная программа на следующую пятилетку (финансирование будет в тех же объемах – порядка 500 млн рублей в год).

— Работу в данном направлении продолжим и дальше, сейчас формируем перечень объектов на 2026-й год, а также на следующий, — рассказал градоначальник. — В первую очередь будем включать в список те улицы, жители которых уже обращались в администрацию или к депутатам. Совместно с членами городского парламента мы проанализировали все предложения и подготовили программу по 394-м улицам.

Сергей Петрин сообщил, что перечень улиц частного сектора, которые будут ремонтировать в следующем году, опубликуют в январе.

Марина Хоружая,

Фото мэрии

Marina

Recent Posts

Перед Пасхой в Воронеже активизировались мошенники

Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…

14 минут ago

В Воронежской области за два месяца почти до 7 млрд вырос оборот общепита

Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…

21 минута ago

Стоянку электросамокатов в Воронеже разгромила пожилая дама

Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…

26 минут ago

Вв Воронеже с 6 апреля стартует акция «Монетная неделя»

С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…

33 минуты ago

Британский пианист-вундеркинд Джордж Харлионо исполнит для воронежцев Рахманинова и Шопена

15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…

49 минут ago

Александр Гусев: 2500 воронежцев в Туле помогли «Факелу» победить

Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил своё мнение о гостевой победе футбольного клуба «Факел» над…

3 часа ago

This website uses cookies.