Официально

Мэр Сергей Петрин ответил на обращения воронежцев по поводу изменения схемы маршрута №50

Глава Воронежа Сергей Петрин ответил на обращения горожан, недовольных изменением схемы движения маршрута №50. Напомним, что ранее Газели, обслуживающие данный маршрут, заезжали в микрорайон «Лесная поляна», но в связи с тем, что на линию выпустили автобусы большей вместимости, это стало невозможным.

Жителям «Лесной поляны» и окрестных ЖК предложили пользоваться ближайшими остановками, расположенными на ул. Ломоносова, однако местные жители сетуют, что до них идти около километра.

Изучив комментарии воронежцев, Сергей Петрин решил проработать вопрос о том, как помочь им.

— Мы уже обсуждаем с профильными специалистами варианты решения этого вопроса, — сообщил глава города в своем Телеграм-канале. — Сейчас прорабатывается техническая возможность обустройства остановки у мегашколы — планируем разместить ее недалеко от пересечения улиц Академика Конопатова и Козо-Полянского. Тогда автобусы смогут проследовать с Московского проспекта по улице Академика Конопатова, Козо-Полянского и выйти на улицу Ломоносова, повысив таким образом транспортную доступность для жителей микрорайона.

По словам градоначальника, в ближайшее время специалисты отправятся в вышеозначенный микрорайон, чтобы обследовать дорожные условия и места, где можно установить остановочные павильоны, после чего в сжатые сроки будет рассмотрен вопрос о корректировке маршрута.

Марина Хоружая,

Фото мэрии

Marina

Recent Posts

ВКЗ откроет для воронежских театралов «Покровские ворота»

21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…

58 минут ago

Перед Пасхой в Воронеже активизировались мошенники

Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…

2 часа ago

В Воронежской области за два месяца почти до 7 млрд вырос оборот общепита

Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…

2 часа ago

Стоянку электросамокатов в Воронеже разгромила пожилая дама

Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…

2 часа ago

Вв Воронеже с 6 апреля стартует акция «Монетная неделя»

С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…

2 часа ago

Британский пианист-вундеркинд Джордж Харлионо исполнит для воронежцев Рахманинова и Шопена

15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…

3 часа ago

This website uses cookies.