С докладом на эту тему выступил руководитель управления административно-технического контроля Виталий Черемушкин, который сообщил, что в текущем году сотрудниками районных управ было выявлено 1 190 бесхозных автомобилей, тогда как в 2024 году таковых было – 837, а 2023-м – 692.
— Динамика работы с брошенным автотранспортом за последние три года демонстрирует как существенное увеличение числа брошенных транспортных средств в городе, так и более чем двукратное повышение эффективности работы управления по их ликвидации, — подчеркнул Виталий Валентинович. — По результатам инспекций, 913 машин были квалифицированы как брошенные. Из них владельцы добровольно убрали 556, а 216 были перемещены принудительно. С остальными в настоящее время ведется работа.
Кроме задач по перемещению и временному хранению брошенных авто, осуществляются мероприятия по возврату машин, затребованных владельцами после перемещения (после возмещения ими затрат), а также по признанию бесхозных машин муниципальной собственностью через суд для их дальнейшей утилизации.
Как следует из доклада, 39 из 216-ти автомобилей на основании судебных решений были приняты в муниципальную собственность и утилизированы, а 92 возвратили владельцам после компенсации расходов на перемещение и хранение (размер взысканий составил 1 млн 14 тысяч рублей).
— Еще одной проблемой, с которой мы столкнулись в 2023-2024 годах, стало размещение на улицах города нестационарных торговых объектов, — рассказал глава управления. — С марта текущего года было ликвидировано 34 таких «автолавки», из которых 24 владельцы убрали добровольно, а 10 были принудительно перемещены на площадку для хранения.
Виталий Черемушкин отметил также, что с августа по сегодняшний день обращений по размещению мобильных торговых точек не поступало.
Марина Хоружая,
Фото мэрии
21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…
Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…
Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…
Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…
С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…
15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…
This website uses cookies.