По окончании пресс-конференции — в 19.00 — писатель встречается с читателями на 4 этаже «Центра Галереи Чижова» в арт-шоу-ресторане «Балаган-Сити». Фантастический разговор с читателями плавно перейдет в фото-автограф-сессию. Гостей ожидают удивительные подарки от сети книжных магазинов «Буква».
Визит Дмитрия Глуховского организован Центром Галереи Чижова.
Центр Галереи Чижова не просто современный торговый центр – это Центр культуры, традиций, уважения к людям старшего поколения, воспитания молодежи, развития творческого и культурного потенциала жителей Центрального Черноземья. Работая в новом формате, Центр Галереи Чижова полностью соответствует европейским стандартам и является образцом для развития других торговых центров.
Дмитрий Алексеевич Глуховский (род. 12 июня 1979) — журналист, радиоведущий, телеведущий и писатель. Работал в различных странах на «Радио России», в телерадиокомпании «Deutsche Welle», на каналах «Euronews» и «Russia Today» в статусе корреспондента кремлёвского пула. Владеет пятью языками.
В литературе дебютировал как сетевой писатель с постапокалиптическим романом «Метро 2033». В 2005 году этот роман был впервые опубликован офлайн. В 2010 Дмитрий Глуховский создал книжную серию «Вселенная Метро 2033», в рамках которой каждый месяц выходит новая книга. Сейчас издано 15 книг. Только что вышел роман «Во мрак» — продолжение бестселлера Андрея Дьякова «К свету».
В мае 2011 года были подведены итоги народного голосования (более 30 тыс. человек) премии «Лучшая книга Вселенной».
1 место – Андрей Дьяков «К свету».
2 место – Шимун Врочек «Питер».
3 место — Сурен Цормудян «Странник».
По мотивам серии создана компьютерная игра «Last light».
Все подробности представлены на портале www.metro2033.ru
* Аккредитация не более 2-х представителей от СМИ в срок до 16.00 часов, 28 июля 2011 г.
Отдел по работе со СМИ
Образцова Виктория т.:220-58-75
vobraztsova@glch.ru
Помимо «Метро 2033» Дмитрий Глуховский написал в 2007 году роман «Сумерки», характеризуемый как роман-метафора, мистификация, и который, по словам автора, замаскирован под триллер. В 2010 году в АСТ вышла необычная книга «Рассказы о Родине».
Дмитрий Глуховский является автором опубликованных в сети сборников рассказов «Ночь», «Рассказы о животных» и пьесы «INFINITA TRISTESSA».
29 июля (пятница) встречаемся с Дмитрием
Глуховским в «Центре Галереи Чижова»:
17.30 — 18.10 экскурсия по «Центру Галереи Чижова»;
18.20 — 18.50 пресс-конференция для представителей СМИ на 23 этаже Бизнес Центра «Центр Галереи Чижова»*;
19.00 — 20.00 встреча автора с читателями на 4 этаже «Центра Галереи Чижова» в арт-шоу-ресторане «Балаган-Сити»;
20.00 — 20.30 автограф-сессия, вручение подарков от сети книжных магазинов «Буква».
Из-за сильного ветра и снегопада ночью 13 декабря в Воронежской области произошло массовое отключение электроэнергии.…
После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…
Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…
Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…
Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…
Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…
This website uses cookies.