Под Воронежем зарезали женщину и мужчину полицейских, отдыхавших на даче

27 июля 2011 года в одном из дачных домиков на территории садоводческого товарищества «Домостроитель-1» были обнаружены тела двух сотрудников полиции с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По предварительным данным, потерпевшие-39-летняя женщина и 43-летний мужчина, являлись сотрудниками дежурной части отдела полиции № 3 по городу Воронежу, и находились на даче в свободное от службы время. В ходе проводимого осмотра места происшествия на телах погибших обнаружены ножевые ранения.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего и лица, совершившего преступление.

Как сообщает газета «Моё!», со слов соседей и коллег убитых, пока всё указывает на то, смертельные ранения Ольга Лифанова и Сергей Курьянов могли нанести друг другу сами.

Родные, близкие и друзья завтра будут прощаться с сотрудниками Левобережного отдела милиции Ольгой Лифановой и Сергеем Курьяновым, погибшими сегодня ночью в дачном кооперативе «Домостроитель-1». Напомним, тела майора милиции Ольги Лифановой и Сергея Курьянова в 7.30 утра нашли соседи. Погибшие скончались от ножевых ранений. Рядом с трупами (по другой информации – под телом Сергея Лифанова) лежал окровавленный кухонный нож.

Сотрудники милиции жили в гражданском браке три года. Друзья называют их любовь «страстной». По их словам, из-за чувства к Ольге Лифановой Сергей Курьянов три года назад оставил свою прежнюю семью и дочь. Ольга также воспитывала дочь – до встречи с Сергеем в одиночестве. По словам друзей, даже на работе Ольга и Сергей старались не разлучаться.

Днём 26 июля пара отдыхала на даче. После обеда соседи по дачному участку услышали как Ольга и Сергей ссорятся. Звуки скандала становились всё громче. А затем внезапно стихли. Соседи решили, что пара помирилась… По неофициальной информации, о том, что в этой истории был кто-то третий, пока ничто не говорит.

Фото с сайта «Моё!»

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронежской области хотят создать предприятие по выпуску компонентов для роботов

На территории Воронежской области намечено создание индустриального комплекса, который будет заниматься разработкой и массовым производством…

3 часа ago

Бобровские единороссы провели мониторинг детской поликлиники, построенной по народной программе партии

«Единая Россия» отчитывается перед жителями региона за пять лет работы народной программы. «Единая Россия» продолжает…

4 часа ago

При выходе из автобуса под Воронежем девочка попала под колеса электросамокат

Утром 12 мая в посёлке Отрадное Новоусманского района Воронежа 19-летний молодой человек на электросамокате совершил…

5 часов ago

В Воронеже женщину, свесившую малыша из окна высотки, разыскивает полиция

Жильцы дома в жилом комплексе «Яблоневые сады» в Воронеже оказались шокированы опасным происшествием с участием…

6 часов ago

Когда будут следующие длинные выходные, напомнили воронежцам

Жителям Воронежа предстоит насладиться длинными выходными днями в июне. Согласно рабочему календарю на 2026 год,…

6 часов ago

Помнить прошлое, строить будущее, жить настоящим

Команда ДСК приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Депутаты команды ДСК почтили память героев…

7 часов ago

This website uses cookies.