В офисе платежного сервиса Chronopay в Москве проводится обыск

В офисе платежного сервиса Chronopay в Москве проводится обыск. Об этом 27 июля сообщается на сайте Forbes. Издание ссылается на источники, близкие к компании. Обыски проводятся в среду в здании компании Chronopay по адресу Большой Палашевский переулок 5/1. При этом официального подтверждения эта информация пока не получила.

По данным газеты «Новые известия», обыск сопровождается выемкой документов. Во всем здании отключены телефоны, заблокирован доступ в интернет. О том, в связи с чем проводятся обыски, не сообщается.

Между тем в конце июня суд санкционировал арест основателя и генерального директора Chronopay Павла Врублевского. Следствие подозревает его в организации хакерской атаки на конкурента — компанию Assist. В результате этой атаки, в частности, была заблокирована продажа электронных билетов на сайте авиакомпании «Аэрофлот», которая являлась клиентом Assist.

Врубелевскому предъявлены обвинения по статьям «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и «Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ, повлекшие тяжкие последствия». 22 июля суд постановил оставить его под стражей до 23 октября.

Роман Жилин

Recent Posts

Более 10 часов 5 июня продолжалась опасность атаки БПЛА в Воронежской области

5 июня в течение 10 часов и 37 минут существовал риск нанесения удара беспилотниками по…

59 минут ago

Дожди и грозы обещают синоптики днем 5 июня в Воронежской области

5 июня, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием поля повышенного давления в Воронеже ожидается переменная…

2 часа ago

Где ночью 5 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

123 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 5 июня над российскими регионами с 20 часов…

2 часа ago

Ракетная опасность в Воронежской области продолжалась полчаса

На территории Воронежской области ночью 5 июня действовал режим ракетной опасности. Об угрозе губернатор Александр…

2 часа ago

В массовом ДТП на Р-298 под Воронежем пострадали две пассажирки автобуса

В Семилукском районе на 206-м километре трассы Р-298 «Курск – Воронеж – Р22 «Каспий»» произошло…

12 часов ago

This website uses cookies.