Categories: ЖКХ

Должниками по выплате коммунальных платежей являются более 9,5 жителей Воронежской области

В настоящее время на принудительном исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области находится более 9500 исполнительных документов о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам. Общий долг неплательщиков составил более 139 млн. рублей. За прошедшие шесть месяцев 2011 года окончено свыше 3450 исполнительных производств, взыскано около 16 млн. 170 тыс. рублей.

В связи с нежеланием граждан в добровольном порядке исполнять требования исполнительных документов о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным платежам судебным приставам-исполнителям приходится в рамках исполнительных производств обращать взыскание на принадлежащие должнику денежные средства и имущество.
В целях повышения эффективности взыскания, а также профилактики на постоянной основе организуются и проводятся совместные рейды с представителями управляющих компаний. Практикуется и такая форма воздействия, как направление граждан, имеющих большую задолженность за жилищно-коммунальные услуги, в центры занятости населения для последующего трудоустройства.
Большинство исполнительных документов поступает в отношении лиц, ведущих асоциальный образ жизни, а также малоимущих и многодетных семей, не имеющих постоянного заработка и имущества, на которое возможно обращение взыскания, что существенно снижает возможность взыскания накопившейся задолженности, сообщает пресс-служба УФССП России по Воронежской области.

Роман Жилин

Recent Posts

В 19 районах Воронежской области из-за сильного ветра и снегопада пропал свет

Из-за сильного ветра и снегопада ночью 13 декабря в Воронежской области произошло массовое отключение электроэнергии.…

9 часов ago

В пунктах временного размещения остаются 36 человек после крупной атаки на Воронеж

После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…

23 часа ago

Бешенный кран повредили обломки сбитого БПЛА в Воронежской области

Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…

23 часа ago

Более 450 минут Воронежскую область атаковали дроны ВСУ

Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…

23 часа ago

Сирены сработали в Россошанском районе Воронежской области из-за БПЛА

Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…

1 день ago

Угрозу атаки беспилотников объявили вечером 12 декабря  Воронежской области

Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…

1 день ago

This website uses cookies.