Пресс-служба МегаФона.
МегаФон начал реализацию программы продажи своих SIM-карт через сеть многофункциональных государственных центров обслуживания населения. Благодаря запуску этой инициативы действующие и новые клиенты компании смогут значительно сэкономить своё время на оформление документов для получения услуг мобильной связи.
Пилотный проект уже запущен в Ленинградской области и до конца июня охватит свыше 40 региональных МФЦ. В дальнейшем компания намерена распространить такую практику на другие субъекты РФ.
Особенно актуально приобретение SIM-карты в МФЦ станет для иностранцев и лиц без гражданства — согласно новому законодательству, с начала текущего года договор оказания услуг связи с такими категориями пользователей заключается по обновлённым требованиям.
Теперь иностранным гражданам потребуется официально перевести документ, подтверждающий личность, и получить страховое свидетельство пенсионного счёта (СНИЛС), зарегистрировать личный кабинет на сайте Госуслуги и подтвердить регистрацию, а также сдать биометрические данные в Единую систему.
Для получения СНИЛС необходимо обратиться лично в МФЦ или отделение Пенсионного фонда, а сдача биометрии осуществляется исключительно в банках. Весь процесс занимает около двух недель, и только после проверки оператором предоставленных сведений на ресурсе Госуслуг и в единой биометрической системе возможна активация SIM-карты.
Таким образом, совместная работа сотовых операторов и МФЦ позволит оптимизировать процедуру оформления необходимых документов и сократит общее время пребывания клиента на пути от подачи заявки до активации SIM-карты.
«Мы стремимся создавать наиболее удобные условия для новых клиентов, минимизируя временные издержки на оформление договоров. Для многих иностранных гостей нашей страны визиты ограничены несколькими месяцами, и часто они физически не успевают оформить контракт в установленные законом сроки. Партнёрство с государственными центрами МФЦ помогает решить эту проблему и делает процесс заключения договора гораздо проще и быстрее», — комментирует ситуацию руководитель отдела развития бизнеса Игорь Глебов.
После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…
Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…
Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…
Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…
Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…
Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел встречу с представителями профсоюзного движения региона 11 декабря. На…
This website uses cookies.