Жизнь партийная

«Единая Россия» запустила очное обучение участников проекта «ПолитСтарт»

er.ru.

Его пройдут те, кто провёл самые яркие кампании предварительного голосования в регионах – 100 человек, в числе которых бойцы СВО.

Участников первого потока, для которых на базе Высшей партийной школы в Москве организован трёхдневный образовательный модуль, приветствовал секретарь Генсовета Владимир Якушев.

Он отметил, что те, кто попал на обучение – это сильнейшие кандидаты предварительного голосования.

«Теперь вам нужно это доказать в реальной избирательной кампании. Мы будем вас сопровождать. Вы окунётесь в особенности депутатской работы и поймёте, что это – непростая миссия. Предстоит серьёзно потрудиться, чтобы в сентябре получить результат, на который мы с вами рассчитываем», — сказал Владимир Якушев.

Особо он акцентировал внимание на работе с людьми.

«Живая работа с людьми – это непросто, трудозатратно, но эффективно. Чтобы ваши избиратели в вас не разочаровались, нужно чётко понимать и осознавать, какую ответственность вы на себя берете», — подчеркнул Владимир Якушев.

Отдельно секретарь Генсовета обратился к участникам спецоперации, которые прошли процедуру предварительного голосования «Единой России».

«827 участников СВО победили в ходе ПГ в этом году. И, если в прошлом году 304 бойца получили мандаты, то по итогам ЕДГ-2025 мы ожидаем, что это количество возрастет», — пояснил он.

Слушатели курса задали секретарю Генсовета вопросы о проведении муниципальных выборов, особенностях предварительного голосования и так далее.

В заключение Владимир Якушев отметил важность обучения, которое организует «Единая Россия».

«Здесь вы приобретаете все необходимые навыки, которые в дальнейшем будут помогать работать на политическом поприще. А чем сильнее подготовлены кадры, тем сильнее партия», — сказал он.

Образовательный модуль «Политический лидер» включает в себя интерактивные лекции с участием ведущих экспертов ВПШ, политологов, социологов, действующих депутатов, которые поделятся практиками реализации выборных стратегий и побед в сложных кампаниях; тренинги; практические занятия.

Перед слушателями выступят политтехнологи – Константин Костин (Фонд Развития Гражданского Общества), Алексей Чеснаков (Центр политической конъектуры), Виктор Потуремский (Институт социального маркетинга «ИНСОМАР»), замруководителя думской фракции «Единой России» Андрей Исаев и другие.

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов рассказал, что в числе участников первого потока трехдневного образовательного модуля Высшей партийной школы – представители Воронежской области.

«На региональном уровне в рамках проекта «ПолитСтарт» также ведется активная работа. Слушателей проекта сопровождают и консультируют опытные наставники, среди которых политики и политтехнологи», — отметил Владимир Нетёсов.

Роман Жилин

Recent Posts

Евгений Ревенко проинспектировал ход реставрации Дома Ростроповичей в Воронеже

В историческом здании завершён первый этап работ — полностью обновлён внешний контур. Депутат Государственной Думы,…

2 часа ago

Мэр Сергей Петрин поздравил с 102-летием Почетного гражданина Воронежа Николая Борисова

3 ноября свое 102-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Воронежа Николай Борисов. Со…

5 часов ago

Мэр Воронежа Сергей Петрин принял участие в зарыблении водохранилища вместе с компанией СИБУР

В начале ноября компания СИБУР традиционно провела ежегодную экологическую акцию по зарыблению Воронежского водохранилища. В…

7 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 4 ноября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 4 ноября. В пресс-службе предприятия…

7 часов ago

О погоде днем 4 ноября рассказали воронежцам

4 ноября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием периферии южного циклона в Воронеже ожидается облачная…

7 часов ago

В изнасиловании детей, вымогательстве и вооружённом разбое обвиняют воронежского школьника

В Воронежской области 14-летнего подростка подозревают в череде особо тяжких преступлений. Третьего ноября областной суд…

8 часов ago

This website uses cookies.