Авто

О звонках мошенников от лица «АвтоВАЗа» предупредили воронежских автомобилистов

Вести ПК.

Владельцы автомобилей марки «Лада» в Воронежской области предупреждены о возможных звонках мошенников, выдающих себя за представителей компании «АвтоВАЗ».

Сотрудниками отдела по борьбе с киберпреступностью МВД России были получены сведения о размещении в сети данных более 32 тысяч автовладельцев и покупателей машин бренда «Лада». В документах содержатся контактные телефоны, VIN-номера и модели автомобилей.

Автопроизводитель «АвтоВАЗ» советует владельцам автомобилей проявлять осторожность при получении звонков и сообщений от людей, представляющихся сотрудниками компании или автодилеров «Лада». Подозрительные письма и сообщения можно проверить на горячей линии компании.

Ранее сообщалось о случаях мошенничества, когда воронежцев обманывали, представляясь сотрудниками военной прокуратуры и утверждая, что их банковские счета были взломаны.

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

8 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

9 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

9 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

9 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

9 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

9 часов ago

This website uses cookies.