Пресс-служба ВГУ.
Физический факультет Воронежского университета с глубоким сожалением сообщает о кончине одного из заслуженных сотрудников, доцента кафедры ядерной физики Адольфа Шумейко. Ученый скончался 19 апреля в возрасте 86 лет.
Родился Адольф Шумейко в 1940 году и большую часть своей трудовой биографии посвятил научной и преподавательской деятельности. В стенах родного вуза он работал с 1965 по 2010 год, внёс существенный вклад в учебный процесс и научные разработки. Под руководством профессора Шумейко были защищены диссертации несколькими иностранными студентами, получено немало публикаций и учебных пособий.
Научные достижения ученого внесли значительный вклад в развитие атомной энергетики, помогая повышать эффективность и безопасность эксплуатации ядерных установок. Преподавательская деятельность Адольфа Шумейко позволила подготовить десятки инженеров и специалистов для предприятий Росатома, работающих как в России, так и за рубежом.
Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…
Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…
Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…
В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…
3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…
Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…
This website uses cookies.