Банки

ЦБ РФ: золото в 2024 году стало самым доходным финансовым активом

Pixbay.

Самый доходный актив в 2024 году назвал Банк России.

Самым доходным активом среди финансовых инструментов на российском рынке по итогам 2024 года оказалось золото.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет Банка России за 2024 год, желтый металл демонстрировал наибольшую доходность в рублях.

У строительной отрасли наблюдалось самое большое снижение, которое, в прочем, немного отыгралось в начале нынешнего года.

На 44,6 процента выросло золото по сравнению с прошлым годом. Только за январь 2025 года оно подорожало на 3,4%. Это на 1,14% выше инфляции.

Ранее «Вести ПК» писали, что воронежцы на банковские счета положили 751 млрд рублей.

Роман Жилин

Recent Posts

В День города боец и два педагога были удостоены звания «Почетный гражданин Воронежа»

12 сентября Воронеж отмечал День города. По традиции в этот день чествовали новых почетных граждан.…

6 часов ago

Воронеж отметил свое 440-летие

В субботу, 12 сентября, Воронеж праздновал свой 440-летний юбилей. Торжества, приуроченные к этой дате, начались…

6 часов ago

Бензин АИ-92 класса К-4 появился на АЗС в Воронеже

Клиенты автозаправочной станции в Воронеже обратили внимание на необычную пометку на колонке с бензином АИ-92.…

8 часов ago

В День города в Воронеже наградили новых почетных граждан города

На Советской площади прошло торжественное открытие Дня города 12 сентября Воронеж отметил 440 лет со…

12 часов ago

Досрочно проголосовать на выборах в Госдуму призвал глава Воронежа

Мэр Воронежа Сергей Петрин в своем канале Мах сообщил, что начиная с 9 сентября жители…

15 часов ago

Воронежцам сообщили о возможной задержке поездов из-за пожарно-тактических учений

В субботу, 12 сентября, в Воронеже на станции Придача запланированы пожарно-тактические учения. Как сообщили в…

18 часов ago

This website uses cookies.