Pixbay.
Мошенники звонят клиентам «ТНС энерго Воронеж» и представляются сотрудниками энергосбыта.
Они предлагают обновить личный кабинет или мобильное приложение, якобы для получения доступа к данным интеллектуальных приборов учета перед их установкой, сообщили в пресс-службе энергокомпании.
Злоумышленники требуют код из SMS для подтверждения заявки, который на самом деле даёт доступ к данным Госуслуг.
Обратите внимание: аферисты звонят даже тем клиентам, чьи счётчики не требуют замены.
В компании отмечают, что информация о замене счётчиков распространяется исключительно через официальные каналы: платежные квитанции, почтовые уведомления, личный кабинет на сайте voronezh.tns-e.ru или объявления в подъездах.
Обновление личного кабинета происходит автоматически, а мобильного приложения – через официальные магазины приложений.
— «ТНС энерго Воронеж» никогда не инициирует подобные звонки. Сотрудники компании никогда не запрашивают по телефону личную информацию, включая ИНН, СНИЛС, паспортные данные, а также коды и пароли к различным сервисам. Будьте бдительны, — отметили в «ТНС энерго Воронеж».
Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…
Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…
Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…
В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…
3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…
Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…
This website uses cookies.