Рослякова: При формировании «Народного бюджета» необходимо обратить особое внимание на детские сады

Председатель Воронежского областного родительского комитета, доверенное лицо Общероссийского народного фронта Галина Рослякова 27 июня встретилась с воспитателями и родителями детского сада № 188 Воронежа. На встрече присутствовали 47 человек.

Цель встречи – сбор предложений в «Народную программу» и выявление активных людей в педагогической и родительской средах.
Встреча прошла в дружеской атмосфере. Галина Рослякова рассказала собравшимся об Общероссийском народном фронте, его целях, задачах и принципах деятельности. Также на встрече обсуждались проблемы, волнующие воспитателей и родителей.

«Одна из самых актуальных проблем для родителей — переполненность детского сада. Что, впрочем, можно сказать почти о всех наших детсадах. — отметила Рослякова.- Воспитателей волнует вопрос заработной платы и низкого статуса воспитателя. Также родители и воспитатели озабочены проблемами детей, страдающих детским церебральным параличом. В детском саду № 188 для таких ребят существует спецгруппа. Но если раньше эта группа финансировалась, то сейчас полностью находится на попечении садика. А ведь таким детям требуется дополнительный уход, специальное оборудование, игрушки».
По словам Росляковой, и родители, и воспитатели понимают, что для решения всех этих проблем требуются серьезные средства, и считают, что при формировании «Народного бюджета» необходимо будет обратить особое внимание на детские сады.

Роман Жилин

Recent Posts

Министр финансов Надежда Сафронова получила поздравления с юбилеем от губернатора Александра Гусева

В воскресенье, 23 августа, свой юбилей отмечает Надежда Сафонова — министр финансов Воронежской области, занимающая…

2 часа ago

В последнюю неделю лета воронежцев ждет резкое похолодание до +8

Аномальная жара, доходящая до 37 градусов, которая настигла жителей Воронежской области в эти выходные (с…

2 часа ago

Воронежские дети теперь смогут путешествовать на поездах без сопровождения взрослых

В «ФПК» сообщили, что воронежские родители теперь могут отправлять детей поездом без личного сопровождения. В…

3 часа ago

65-летнего воронежца обвинили в терроризме за угрозы в соцсетях в адрес властей найденной на полигоне взрывчаткой

Житель Воронежа обнаружил взрывчатку на военном полигоне и использовал соцсети для угроз в адрес властей.…

3 часа ago

Стало известно, почему накануне вечером воронежцы слышали взрывы

В субботу вечером воронежцы снова слышали взрывы, о чем делились в соцсетях. Напомним, что опасность…

3 часа ago

За ночь 22 августа в воронежском небе сбили 30 украинских дронов

В течение прошедшей ночи в воздушном пространстве над двумя городскими округами и тринадцатью районами Воронежской…

1 день ago

This website uses cookies.