ЖКХ

Замминистра ЖКХ провела прием граждан в Ленинском районе Воронежа

Фото управы Ленинского района Воронежа.

В общественной приемной губернатора Воронежской области в Ленинском районе состоялся очередной прием граждан по личным вопросам. Его провела заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Елена Евсюкова.

В личном приеме граждан приняла участие руководитель общественной приемной Зинаида Полонец, представители районной прокуратуры, городской администрации, фонда капитального ремонта многоквартирных домов, управы района и управляющих компаний.

На прием пришли жители, обеспокоенные вопросами проведения капитального ремонта в их домах.

Председатель совета дома № 27 по улице Красноармейской Алина Мещерякова обратилась с просьбой перенести сроки капитального ремонта инженерных систем с 2047-2049 годов на 2025 год.

Валентина Бабенкова из дома № 36 по улице Пушкинской попросила ускорить ремонт кровли, запланированный на 2035-2037 годы.

Елена Евсюкова разъяснила, что в 2022 году было проведено техническое обследование многоквартирных домов региона. На основании его результатов была утверждена программа капитального ремонта на 2023-2052 годы. Очередность ремонта определяется степенью износа конструкций и наличием средств на ремонт.

Замминистра отметила, что жильцы могут обратиться в Фонд капитального ремонта с просьбой пересмотреть сроки выполнения работ. Фонд рассмотрит заявление и примет решение с учетом объективных данных. В случае согласия Фонда дом может быть внесен в план ремонта за счет сэкономленных средств.

Помимо вопросов капитального ремонта, на приеме рассматривались и другие жилищно-коммунальные проблемы. Всем обратившимся даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, что общественная приемная губернатора Воронежской области в Ленинском районе расположена в управе района по адресу:

ул. 20-летия Октября, д.115, каб.101, тел. 206-91-10.

Руководитель — Полонец Зинаида Дмитриевна.

Прием граждан с 9.00 до 16.00, перерыв с 13:00 до 13:45,

среда — неприемный день.

 

 

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже на 88 году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике

На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…

13 часов ago

Мэр Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения народную артистку РФ Екатерину Молодцову

Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…

14 часов ago

Забыв дома права, воронежец пустил за руль пьяного сына

В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…

17 часов ago

Воронежцам разъяснили правила осенней рыбалки

В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…

18 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…

18 часов ago

Воронежцам напомнили о досрочных выборах депутатов Госдумы

С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…

19 часов ago

This website uses cookies.