Фото управы Ленинского района Воронежа.
Учебная неделя по понедельникам в школах Ленинского района Воронежа по сложившейся традиции начинается с поднятия Государственного флага Российской Федерации и внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Первооткрывателям посвятили такие занятия 12 февраля в 13-й школе.
Мероприятие привлекло школьников всех возрастов, от младших классов до старшеклассников. Оно было организовано с целью познакомить учащихся с историей первых открытий и открытиями ученых разных времен.
В рамках занятий прошли интересные и познавательные лекции, презентации и дискуссии. Школьники узнали о важности научных исследований, о том, какие открытия сделали нашу жизнь лучше и как они могут внести свой вклад в развитие науки.
Например, в этот день, у младших школьников появилась уникальная возможность познакомиться с учёным-
исследователем, Героем России, Анатолием Сагалевичем, который на протяжении многих лет изучает мировой океан и более 500 раз
погружался с научными целями, ему присвоено почётное звание «Первооткрыватель Русского географического общества».
Анатолий Михайлович специально для школьников записал увлекательную видео лекцию.
— Первооткрыватели – это люди, которые следуют за своей мечтой, выходят за привычные рамки и открывают
то, что не было известно раньше. Первооткрывателями могут быть путешественники, изобретатели, учёные. Открытия можно совершить даже в тех областях, где, на первый взгляд, все изучено. Именно с детских лет, с полета детской фантазии начинается путь к великим открытиям и уникальным изобретениям, — считает заместитель директора 13 школы Светлана Золототрубова.
Особое внимание организаторы уделили участникам, которые сами интересуются наукой и проводят свои исследования. Им была предоставлена возможность показать свои работы и поделиться своими открытиями с остальными школьниками.
Мероприятие «Разговоры о важном» стало отличной площадкой для обмена знаниями и опытом между школьниками разных возрастов. Оно помогло вдохновить и мотивировать учащихся на дальнейшие научные исследования, а также расширило их кругозор в области науки.
Специалисты региональной дирекции особо охраняемых природных территорий (ООПТ) ликвидировали незаконно организованную свалку, найденную ранее в…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 4 апреля. В пресс-службе предприятия…
Воронежцев предупредили о возможном штрафе до 400 тысяч рублей за причастность к возникновению лесных пожаров.…
4 апреля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием барической седловины в Воронеже ожидается облачная с…
85 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 30 марта над российскими регионами. По данным Минобороны…
По словам ведущего специалиста Гидрометцентра Людмилы Паршиной, на обширной территории России — от Сибири до…
This website uses cookies.