Выставка «Анна Франк. Урок истории» путешествует по всему миру и уже побывала более чем в 60 странах: в Северной и Южной Америке, ЮАР, Китае и во многих европейских странах; ее посетителями были Нельсон Мандела, Стивен Спилберг, главы государств многих стран и более 12 миллионов человек, половина из них — школьники.
С Воронежа начался большой тур выставки по городам России. Ранее выставка была открыта для воронежцев в стенах МОУ Лицей №4 (с 21 марта по 3 апреля) и в Музее «Диорама» (с 8 апреля по 3 мая).
Выставка организована Домом Анны Франк (Голландия), международным Молодежным Правозащитным Движение (Россия) и МОУ
гимназия им. академика Н.Г. Басова.
В открытии примут участие Сергей Кульчевич, представитель Дома Анны Франк (Амстердам, Нидерланды), а также Лена Дудукина, координатор выставочного тура по России.
Экспозиция будет открыта в в течение двух недель (до 20 июня).
Для справки
Анна Франк — автор всемирно известного дневника, который был написан ею в возрасте 13-15 лет в тайном убежище в Голландии, где Анна со своей семьей и знакомыми прятались от нацистского преследования с июля 1942 по август 1944 г.
Музей в доме № 263 по Принсенграхт теперь является визитной карточкой Амстердама, в 2010 году был установлен рекорд — его посетили 1.050.339 человек. Вместе с музеем, которому в прошлом году исполнилось 50 лет, существует фонд, который занимается деятельностью в сфере гражданского образования и разрабатывает материалы и методики по темам межкультурного диалога, противодействию ксенофобии и различным видам дискриминации, а также вопросами прав человека.
В воскресенье, 23 августа, свой юбилей отмечает Надежда Сафонова — министр финансов Воронежской области, занимающая…
Аномальная жара, доходящая до 37 градусов, которая настигла жителей Воронежской области в эти выходные (с…
В «ФПК» сообщили, что воронежские родители теперь могут отправлять детей поездом без личного сопровождения. В…
Житель Воронежа обнаружил взрывчатку на военном полигоне и использовал соцсети для угроз в адрес властей.…
В субботу вечером воронежцы снова слышали взрывы, о чем делились в соцсетях. Напомним, что опасность…
В течение прошедшей ночи в воздушном пространстве над двумя городскими округами и тринадцатью районами Воронежской…
This website uses cookies.