Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «Об охране окружающей среды», Закона РФ «О недрах», в обществе с ограниченной ответственностью РУК «Репьевская» отсутствует проектно-техническая документация и регламент эксплуатации очистных сооружений — полей фильтрации, производственный контроль за качеством сточных вод не ведется.
Сточные воды от населения и организаций сбрасываются на поля фильтрации без предварительной очистки и обезвреживания. Мониторинг негативного влияния на окружающую среду, в том числе подземные водоносные горизонты потенциально опасного объекта — полей фильтрации не ведется.
Кроме того, ООО РУК «Репьевская» при оказании жилищно-коммунальных услуг осуществляет деятельность по сбору, транспортировке и размещению отходов, отнесенных к 4-му классу опасности.
В соответствии с действующим законодательством такая деятельность подлежит лицензированию.
Однако, у ООО РУК «Репьевская» лицензия на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению отходов I-IV классов опасности отсутствует.
По результатам проверки прокурором района в отношении главного инженера ООО РУК «Репьевская» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).
В отношении директора ООО РУК «Репьевская» — по ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)).
Дела направлены для рассмотрения в Управление Росприроднадзора по Воронежской области.
354 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 3 июня над российскими регионами с 20 часов…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 июня. В пресс-службе предприятия…
3 июня, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием гребня антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность.…
14 часов и 28 минут продолжалась угроза нападения беспилотников 3 июня в Воронежской области. О…
Утром 3 июня губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил в своем канале, что в ночь…
7 украинских БПЛА было сбито за ночь 3 июня в Воронежской области. Об этом утром…
This website uses cookies.