В этом спектакле Ольга Кабо играет с 2005 года и признается, что это любимая ее роль. Вместе с известными актерами воронежцы погрузятся в мистическую атмосферу самого популярного романа Булгакова и взглянут на него с новой, неизвестной стороны.
Вообще, «Мастер и Маргарита» не охотно поддается постановке. Не так это просто – внести довольно крупное произведение в рамки спектакля. Главный режиссер театра на «Юго-Западе» Валерий Белякович не побоялся осуществить постановку «нехорошего романа» Михаила Булгакова.
Зрители перенесутся в старую Москву 30-х годов со всеми ее подробностями конкретного быта, атмосферой, красками и даже запахом. Живая игра актеров и волшебные звуки музыки буквально притягивают к себе и очаровывают. Потрясающе выглядит решение проблемы мистики на сцене (как поставить на театральных подмостках булгаковские перемещения во времени, прозрения, перевоплощения шута Бегемота в кота и наоборот?!).
Действие спектакля происходит в сумасшедшем доме. Воланд, ведьмы, коты, гаеры, исторические личности – все это бред, горячка, плод больного воображения пролетарского поэта Ивана Бездомного. А реальность — это лозунговые стихи плохого поэта, которые распевает рыжая Гелла. В противовес своей шизофрении Иван Бездомный выставляет удостоверение поэта, которое «кому попало не дают», как известно.
Сыграть в этой постановке мечтает любой актер, но удается это далеко не всем. С чем это связано неясно. То ли из-за сложности сюжета, то ли из-за мистики, которой окутан роман, но точно известно одно: самое главное играть искренне! Сыграть историю любви, пережить ее, пропустить через себя всю боль и страдание, под силу только самым опытным актерам. Актерам, которые действительно верят в то, что любовь на самом деле сильнее смерти.
Спектаклю «Мастер и Маргарита» уже не один десяток лет, и он давно заслужил репутацию самого популярного спектакля нашей страны и зарубежья. Это подлинный шедевр искусства театра двадцать первого века.
Возрастное ограничение 12+
Начало в 19.00
Марина Хоружая
Как сообщает канал «Вести ПК» в Max над российскими регионами с 20 часов до 7…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 14 мая. В пресс-службе предприятия…
36 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 14 мая над российскими регионами с 20 часов…
Утром четверга, 14 мая губернатор Александр Гусев сообщил о прекращении действия режима угрозы нападения беспилотных…
14 мая, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием теплого сектора циклона в Воронеже ожидается переменная…
За первый квартал текущего года специалисты Роспотребнадзора проверили качество мясной продукции в Воронежской области и…
This website uses cookies.